4135d6fe

Потолок из профлиста: за и против

Металлический профилированный лист – почти необходимый источник при производстве большого диапазона не только лишь строй, но и и облицовочных работ разного характера. одинаково довольно часто можно повстречать профнастил в наружной обработке фасадов зданий и их внутренней обработке – к примеру, в системах навесного потолка.

Потолок из профнастила – это подходящее решение для индустриальных, производственных и складских зданий, в которых применяется особый упрощенный профнастил, который имеет маленькую высоту профиля.

К естественным достоинствам потолков из профнастила необходимо отнести легкость и долговечность системы, ее надежность и очень тонкий внешний облик, гарантируемый защитно-декоративной расцветкой или полимерным покрытием любых цветов и цветов.

Преимущественно все красивые системы, сделанные с применением профнастила, представляют из себя или потолки от нижних плоскостей цельных перекрытий на несъемной опалубке, или навесные и подшивные потолки, за которыми таятся разные временные инженерные коммуникации. В данной публикации мы поведаем о нюансах и отличительных чертах создания обоих видов подобных конструкций.

1. Потолок от перекрытия на несъемной опалубке. Устройства потолка на базе профилированных листов по этой технологии представляет из себя укладку опалубки из профнастила с расположением поверху нее каркаса арматуры из металлических стержней.

Такая система базируется на анфиладные металлические балки, за счет чего цельное перекрытие сообщает работающую на него нагрузку основным системам каркаса и фундаменту здания. Если желаете купить профлист в нурсултан рекомендуем зайти на сайт iskander-temir.kz.

При применении листов профнастила в роли несъемной опалубки лучше выбирать листы с двухсторонним полимерным покрытием, так как внешняя сторона профлиста оказывается внутри бетонированного перекрытия, и в случае если покрашена была также и внешняя часть, это позволит сэкономить на трудоемкой и дорогой обработке красивой плоскости.

Помимо этого, невозможно забывать и о защитных свойствах полимерных покрытий, благодаря которым листы источника покупают поразительную стойкость к любым внутренним влияниям, включая воздействие ультрафиолета. Так что, потолок из профнастила не требует никаких особых расходов на протяжении всего срока службы, образующего до 50 лет.

Основные преимущества цельных перекрытий из профнастила состоят в дешевой стоимости и повышенной скорости проведения работ.

В большинстве случаев такие системы используют при строительстве зданий на железном каркасе, так как с помощью связи с колоннами за счет арматуры, они делают всю систему каркаса не менее твердой и постоянной.

Мешая растеканию бетона в ходе затвердевания, опалубка из профнастила играет роль и специальной наружной арматуры, отчасти компенсируя растягивающие старания, работающие на нижнюю растягивающую сетку, из-за чего сильно повышаются стабильность и несущие возможности красивого перекрытия.

При строительстве потолка от перекрытия на несъемной опалубке, необходимо загодя побеспокоиться о снабжении возможности прокладки технических коммуникаций под перекрытием.

С данной мишенью продавцы профнастила могут предложить своим заказчикам особые крепления, сделанные с учетом использования для различных видов металлопрофиля. Держатель прикрепляется к профлисту особыми штифтами, утверждаемыми в окно, пробуравленное в гофре профиля.

Вторая особенность этой технологии состоит в том, что цельное перекрытие по профлисту принадлежит к классу особенно ответственных строй конструкций, и, как следствие, все сборные работы, сопряженные с такими постройками, выполняются лишь если соблюдать условие присутствия предназначенной документации на строительство.

2. Подвесной потолок из профнастила. Базовый раунд ремонта навесного потолка из профлиста – установка каркаса, для чего используют обычные стойки и обращающие профили, удлиняемые с помощью особых соединительных соединителей, которые вводятся внутрь профилей и закрепляются к ним шурупами.

Обращающие профили ставятся в горизонтальной плоскости с применением лазерного или водяного уровня, и после ремонта плоскость потолка сглаживается с помощью особых контролируемых подвесов.

В отличии от иных материалов, по традиции применяемых в ремонте навесных потолков (к примеру, гипсокартона), профилированные листы имеют небольшой вес и высокую анфиладную твердость, потому расход подобных подвесов понижен.

Подвесной потолок из профнастила помогает утаить временные инженерные коммуникации, протянутые под перекрытием. К таким коммуникациям, например, относятся короба систем вентиляции и кондиционирования, водопровод, канализация, главные и сортировочные сети электроснабжения.

Подвесной потолок, сделанный на базе профнастила, устойчив к машинным поражениям и влагостоек, что выгодно различает его от аналогов из гипсокартона и других материалов отделки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий