4135d6fe

Особую преграду на пути импорта авто на Украину аннулировали

Особую преграду на пути импорта авто на Украину аннулировалиПозавчера вступил в силу указ №53 Государственного агенства по вопросам снабжения эфективного применения энергетических ресурсов, в котором машины отнесены к списку энергоемкой техники. Практически это значило, что сейчас нужно приобретать экспертизу на соотвествие любого авто нормативным актам в сфере энергообеспечения. Если вас интересует подбор персонала семейная пара, посетите сайт premium-staffing.ru.

Гендиректор ВААИД Олег Назаренко считает, что автоимпортеры могут не опасаться данного новаторства и показывает на юридические детали в бумагах.Так, по данным адвокатов ВААИД, в указе №53 Агенства находится сноска на п.5 распоряжения Кабмина №1094. Этот указ был зарегистрирован Минюстом 21.05.2009 г. Наглядно, что как раз 21.05.2009 года Кабмин иным собственным распоряжением №493 аннулировал этот п.5. в древнем документе. Логично, Министерство юстиции просто не мог знать про это.

ВААИД направилась в Министерство юстиции с просьбой упразднить регистрацию указа №53 Государственного агенства по вопросам снабжения эфективного применения энергетических ресурсов.

Как сообщает Олег Назаренко:

Даже с позиции логики, данный указ вызывает колебания. Я согласен, когда на объект сбережения энергии рассматривают кирпичи, окна и т.п., однако кто и как может исследовать, к примеру, Мерседес-Бенц S-класса? Да у госслужащих просто нет такой возможности. Помимо этого, машины проходят сертификацию.

Вероятнее всего речь в данном случае идет о желании приобретать по 650 грн с каждого авто за экспертизу, которые затем прилягут на плечи покупателей. Рассчитываю, что трезвый резон восторжествует. </>

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий