4135d6fe

Автоконцерн Фольксваген занял Порше 700 млн euro

Автоконцерн Фольксваген занял Порше 700 млн euroГерманский автоконцерн Фольксваген дал производителю спорткаров Порше кредит размером 700 млн euro сроком на 6 месяцев, рассказывает германское издание Der Spiegel ссылаясь на свои источники. Как конкретизирует агентство Reuters, эти средства должны быть нацелены на стабилизацию экономического расположения компании Порше, чей долг перед заимодавцами сейчас составляет 9 миллионов euro. В роли снабжения займа «Porsche» рекомендовала «Фольксвагену» собственную австрийскую организацию Порше Holding GmbH, занимающуюся оптовой реализацией авто.

Многомиллиардный долг у компании Порше был замечен после покупки больших пакетов дорогих бумаг автоконцерна Фольксваген и повышения собственной части до 51 %. На их покупку изготовителем спорт-каров было растрачено около 23 миллионов euro, из которых 9 миллионов были взяты в долг. В начале апреля Фольксваген рекомендовал приобрести Порше и без помощи других рассчитаться с ее долгами, однако оглашенная Порше совокупность сделки, по словам управления автоконцерна, оказалась значительно повышенной. В итоге, стороны отказались от намерений по обоюдному поглощению и приняли решение сделать автомобильный союз, в который вошли бы все 10 брендов.

Как конкретизирует Reuters, для рефинансирования долга компании Порше нужно получить около 12,5 миллиона euro, из которых 10 даны производителю автомобилей. Для принятия других средств марка рассчитывает реализовать 25 % собственных активов трейдеру. Как было сообщено раньше, аналогичные переговоры проводятся с возможными клиентами из Абу-Даби и Катара.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий