4135d6fe

Поломки и ремонт газовых колонок

Сегодня очень много квартир и зданий оборудованы газовыми колонками. Данный тип водонагревателей довольно бюджетный и комфортный в плане работы. Благодаря газовым колонкам горячей жидкостью можно пользоваться в любое время и в любых размерах.

Однако это оборудование нуждается в постоянном обслуживании, по-другому потребуется ремонт газовой колонки. Для этого необходимо вызвать мастера, который выполнит неотложный ремонт, однако, разумеется, его можно провести собственноручно.

Чтобы вести ремонт газовых колонок в СПб на дому собственноручно либо по крайней мере своевременно обнаружить поломки необходимо понимать устройство этого оборудования. Внутри колонки есть теплообменник, горелка (главная и фитильная).

Это главные комплектующие. Теплообменник – это змеевик из узкой красновато-желтой трубки, в которой циркулирует вода. Располагается теплообменник над горелкой. При изобретении водопроводного крана, горелка должна работать.

Горелка поднимется и вода, которая располагается в теплообменнике, оперативно греется и выходит из устройства. Направляясь при этом в открытый кран. Также в системе горелки есть дымопровод, через него выходят продукты горения газа.

Методы розжига:

Ручной розжиг – данный вид розжига остался в старых устройствах. Для этого необходимо открыть водопроводный кран с горячей жидкостью и лишь тогда при помощи спичек запалить фитильную горелку.

Пьезорозжиг – это электроразряд, который предоставляет искру. В данном виде фитильная горелка пылает регулярно, а главная гаснет при закрытии крана.

Электронный розжиг работает целиком автоматом. Работает такая система от батареек.

Газовая колонка – это водонагревательный электроприбор, который относится к числу напряженной и пожароопасной техники. Разумеется, по всем правилам работы и сервиса ремонт газовых колонок ведет лишь специалист.

В особенности довольно часто сегодня поломки газовых колонок случаются из-за ужасного качества жидкости и газа. К данному восприимчивы как старые, так и свежие модификации колонок. Довольно часто мастера создают неотложный ремонт газовых колонок.

Самыми частыми неисправностями, которые требуют ремонтных работ, считаются:

Ужасная склонность либо ее неимение;
При функционировании ощущается аромат газа в помещении;
Подключение происходит с хлопками;
Электроприбор слабо греет воду;
Загрязнение теплообменника;
Капать теплообменника.

Когда есть неприятности с тягой в устройстве, то можно прийти к выводу что несоблюдение появилось в дымопроводе. В такой ситуации газ не будет загораться, в связи с тем что склонность отсутствует в циркулирующем колодце. В этой ситуации вполне может быть проведен неотложный ремонт.

Собственноручно можно вести простой ремонт газовых колонок. Сперва необходимо исследовать, имеется ли склонность в циркулирующем колодце. Это можно сделать с помощью спички с светом, если около вентиляции свет уклонится в сторону, то склонность есть.

Ремонт в такой ситуации смотрится как очистка дымопровода. Можно вызвать специалистов, которые работают на чистке дымопроводов, они и выполнят ремонт.

Газовый электроприбор может не загораться по довольно простой причине — разрядка батареек. В связи с тем что свежие приборы довольно часто оборудованы электронным розжигом, то это имеет место быть. В этой ситуации ремонт не потребуется.

Не загорается свет довольно часто из-за неприятностей с водопроводом. Если натиск жидкости слабый, то защитная система может не давать газ. Однако могут быть этому и прочие причины, к примеру, загрязненные фильтры либо деформированная диафрагма. Довольно часто в водопроводную технологию ставят фильтры жесткой чистки.

Любой владелец газового оборудования должен понимать, что если есть аромат газа, то незамедлительно необходимо вызывать службу газа, которая чинит такие неисправности. При этом необходимо закрыть выпрямитель. В такой ситуации строго запрещается вести ремонт газовых колонок собственноручно.

Чтобы выполнить ремонт газовой колонки в случае подключения устройства со звуками, похожими на хлопки внутри устройства, можно промыть дымопровод от товаров горения. Если после этого хлопки остались, то лучше вызвать мастера по ремонту газовых колонок.

Если колонка слабо греет воду, то данной неприятности могут содействовать несколько причин. В большинстве случаев, самой распространенной причиной считается засорение устройства. При стремлении и знании устройства можно провести ремонт в качестве очистки собственноручно.

Ремонт теплообменника газовой колонки необходим часто, в связи с тем что, принимая во внимание качество жидкости, там появляется накипь. Накипь в теплообменнике возникает, если температура жидкости ставит 800С. Чистить теплообменник необходимо особым веществом антинапипь, который можно купить в специальном супермаркете.

Как осознать, что теплообменник газовой колонки наполнен накипью:

Плохой натиск подогретой жидкости, кроме того, что натиск в прохладном кране отличный;

Электроприбор может не врубаться вообще;

Электроприбор включается и отключается.

Ремонт старой газовой колонки может также реализоваться из-за течи теплообменника. Довольно часто советуют обменивать старый теплообменник на свежий, однако он довольно дорогой. Испорченный участок можно просто починить собственноручно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий