4135d6fe

Дженсон Баттон выиграл Гран-при Монако «Формулы-1»

Дженсон Баттон выиграл Гран-при Монако Формулы-1Лидер нынешнего года Дженсон Баттон выиграл седьмой раунд первенства мира, который прошел в Монако. Британец начался с поул-позиции и сумел осуществить собственное превосходство, откачнувшись от гонителей на 1-м отрезке дистанции. 2-м гонку завершил партнер Баттона Рубенс Баррикелло, что в конечном итоге снабдило 3-й по ходу года и 2-й подряд торжествующий дубль для команды Brawn GP.

На 3-ем и 4-м местах финишировали гонщики Феррари — Кими Райкконен и Фелипе Масса. Для «Скудерии» данный помост стал первым в году. Сомкнул пятерку лидеров Марк Уэббер из Red Bull, за которым систематизировались Нико Росберг, Фернандо Алонсо и Себастьен Бурдэ.

Лидер команды Red Bull Себастьян Феттель сошел с дистанции в 1-й половине автогонки, чувствуя неприятности с шинами. Так что, германец оборвал собственную линейку из 3-х продуктивных финишей подряд.

После шестого раунда превосходство Баттона над Баррикелло в зачете выросло до 16 очков. Четвертую позицию продолжает задерживать Феттель, в 3-х с половиной очках от которого находится Марк Уэббер. Закрывает пятерку Ярно Трулли. Восьмой раунд первенства мира — Гран-при Турции — пройдет 7 июля в Стамбуле.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий