4135d6fe

Отечественных сотрудников ДПС могут на законодательном уровне заставить проявлять первую помощь при ДТП

Отечественных сотрудников ДПС могут на законодательном уровне заставить проявлять первую помощь при ДТПЗаконодательный проект, вынуждающий милиционеров проявлять первую помощь потерпевшим в ДТП, в субботу, 26 июля, разберет в 1-м чтении Государственная дума. Про это рассказала сегодня глава совета нижней палаты конгресса по здравоохранению О. Борзова на слушаниях в Социальной светлице, посвященных дорожно-транспортному травматизму.

«В этом законодательном проекте будут размежеваны определения первой помощи и скором медпомощи, и будет очерчен круг лиц, которые должны проявлять первую помощь», — заявила Борзова. Согласно ее заявлению, среди этих лиц будут, например, работники МВД и МЧС. «Законопроект укрепит потребность дополнительной подготовки этих служащих, и взыскание за неоказание помощи», — уточнила парламентарий.

К тому же, представитель МВД Владимир Куршев сообщил, что в настоящее время в институтах, готовящих служащих органов внутренних дел, кафедры для лечебной подготовки отсутствуют.

Потребность предложения первой помощи работниками МВД, МЧС и прочих строений отметил и член Социальной палаты, знаменитый детский доктор Леонид Рошаль.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий