4135d6fe

Фиат обретет 400 млн euro на «зеленые» автомашины

Фиат обретет 400 млн euro на зеленые автомашиныАвтоконцерн Фиат обретет от Европейского финансового банка (EIB) кредит размером 400 млн euro, который он может растратить на подготовку и старт в изготовление экологических автомашин. Про это рассказывает АР. Со слов управляющего Фиат Серджио Маркьонне, данный кредит «крайне сможет помочь» его компании в исследовании сохраняющих энергию технологий.

Раньше было сообщено, что совместная совокупность, которую EIB растратит на оплачивание образования экологических модификаций самыми крупными азиатскими автопроизводителями (Фиат, БМВ, Даймлер, PSA Пежо Ситроен, Рено), составляет 7 миллионов euro. Эти средства, как надеются депутаты ЕС, помогут производителям автомобилей приготовиться к наступающему усилению природоохранных общепризнанных мерок, которые начнут действовать к 2015 году.

Помимо этого, в июне такой же кредит на 500 млн euro был принят EIB для компании Вольво. Эти средства шведская организация рассчитывает растратить на старт в линейку дизель-электрического «гибрида», подпитываемого от бытовой электросети. Компаньоном Вольво в данном плане считается энергетическая организация Vattenfall, которая рассчитывает сделать в Швеции сеть уличных «электрозаправок». Проверки новой установки стартуют обозримым летом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий