4135d6fe

Во Франции стартовал выпуск Bugatti Veyron без крыши

Во Франции стартовал выпуск Bugatti Veyron без крышиНа французском автозаводе компании Bugatti стартовало изготовление открытой версии супер-кара Veyron – Гранд Sport. Всего будет произведено 150 единиц данного авто, при этом первые 50 автомашин зарезервированы за заказчиками, у которых есть по меньшей мере 1 «Вейрон». Стоит отметить, что первый пример версии Гранд Sport был реализован в начале августа минувшего года в Калифорнии на аукционе Gooding & Company за 2,9 млн долларов. Данная автомашина была сконструирована по персональному предзаказу и обрела именную табличку с номером «1».

Супер-кар Bugatti Veyron Гранд Sport оборудован сменной твердой главной частью крыши, которая сделана из окрашенного просвечивающего поликарбоната, и имеет нежный мануфактурный «навес», который в процессе ливня можно за несколько сек установить вместо крыши или применять как зонтик.

В моторном отделе авто установлен восьмилитровый 16-цилиндровый мотор с 4-мя турбинами, развивающий 1001 л.с. и работающий в сочетании с 7-ступенчатой преселективной коробкой переключения передач с 2-мя сцеплениями DSG. С поставленным пластмассовым верхом супер-кар может разбежаться до предельных 407 км/ч, с нежной крышей – до 130 км/ч, а в открытой версии – до 349 км/ч.

В Европе расценки на открытый Bugatti Veyron стартуют от 1,4 млн euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий