4135d6fe

В столице скоростной трамвай перекроют на 3 месяца

В столице скоростной трамвай перекроют на 3 месяца Киеве с 10 ноября граждане Борщаговки столкнутся с неприятностью перемещения.

Как было обнародовано изданию, в сей день на 3 месяца закрывается в процесс реконструкции участок скоростного трамвая от установки Политехнический факультет до Бульвара Евгения Лепсе. Про это рассказал замдиректор по сооружению Киевпасстранса Владимир Осадчий.

«Трамваи маршрутов №3 и №1к на время изучат свежий маршрут и последуют по маршруту  трамваев №14 и №15 в сторону метро Берестейская и дальше — до станций Красная площадь и Старовокзальная. Плюс, на время перестройки, на отделе будут ездить общественные автобусы и таксомоторы», — сообщил Осадчий.

Также киевские транспортники рассказали, что, невзирая на почти законченные работы на отделе от универмага Украина до Воздухофлотской площади, участок в скором времени все равно не откроют. Причина – нет съездов для поворотов трамваев. В связи с этим  жильцам Борщаговки в скором времени надо будет адаптироваться и изучать свежие транспортные пути. Тем не менее, строители рассчитывают данный кусок пути оперативно построить. Они заверяют, что после окончания перестройки, скорость трамваев увеличится, а гул от них сведется на нет.

Высокоскоростные трамваи наиболее востребованы в Киеве: у них один из наиболее импозантных пассажиропотоков — 12 млн./ч. После перестройки высокоскоростных полос пропускная дееспособность этих трамваев, вырастет до 25 млн./ч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий