4135d6fe

Спецполосы для социального автотранспорта предоставят еще на 3-х столичных трассах

Спецполосы для социального автотранспорта предоставят еще на 3-х столичных трассахВ городе Москва на 3-х трассах — Ярославском, шоссе Энтузиастов и Кутузовском проспекте будут выделенные полоски для социального автотранспорта. Про это рассказывает Вести ссылаясь на управляющего Департамента автотранспорта и связи столицы Валерия Кичеджи.

Со слов депутата, если власти города поддержат данный проект, то на Кутузовском проспекте полоски для социального автотранспорта будут созданы обозримой весной.

Как было сообщено раньше, в начале сентября 2014 г спецполосы для социального автотранспорта предоставят на Волоколамском шоссе и Питерском проспекте. Эти трассе были избраны для того, чтобы исследовать результативность применения выделенных полос в различных условиях – характер перемещения и занятость на «Ленинградке» и «Волоколамке» значительно различаются — на Волоколамском шоссе крайне оживленный трафик, а на Питерском проспекте размещается большое количество супермаркетов, принуждающих автолюбителей припарковываться вдоль тротуаров, затрудняя перемещение социального автотранспорта.

Кичеджи также заметил, что рассматривается вопрос выделения полос и на Ленинском проспекте, но когда это случится — пока неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий