4135d6fe

Гонщики Ganassi дублем выиграли гонку ИНДИКАР Серии в Ричмонде

Гонщики Ganassi дублем выиграли гонку ИНДИКАР Серии в РичмондеПилоты команды Chip Ganassi Racing — Скотт Диксон и Дарио Франкитти — финишировали на 1-м и 2-ом местах в автогонке SunTrust Инди Challenge, восьмом раунде главенства ИНДИКАР Серии, который прошел на эллипсе в Ричмонде. Для Диксона данный успех стал 3-им в нынешнем году и 19-м в карьере. После автогонки в Ричмонде, Диксон сравнялся с Сэмом Хорнишем-младшим по числу побед в ИНДИКАР и сейчас делит с ним первенство в данной номинации.

Автогонка состоялась при подавляющем превосходстве гонщиков Чипсета Ганасси. На 3-ем месте финишировал Грэм Рэйхол из Newman/Haas/Lanigan, а прямо за ним обозначался квартет пилотов Andretti Green Racing: Хидеки Муто, Даника Патрик, Тони Канаан и Марко Андретти. Сомкнули первую десятку Рафаэль Матош, Роберт Доорнбос и Дэн Уэлдон.

Райан Бриско, побеждавший в зачете перед этим шагом, до финиша добраться не сумел. Гонку также не завершил компаньон Бриско по Team Penske Хелио Кастроневеш. Так что, после 8 шагов первенство в ведущей систематизации перешло к чемпиону ИНДИКАР 2007-го года Дарио Франкитти. Всего одно очко ему проигрывает работающий чемпион серии Скотт Диксон. Райан Бриско отодвинулся на 3-е место и проигрывает Франкитти 26 очков. Закрывают пятерку Кастроневеш и Даника Патрик.

Десятый раунд серии — Camping World Watkins Glen Гранд Prix — пройдет 5 августа на автодорожной автотрассе в Уоткинс-Глен, принимавшей раньше автогонки «Формулы-1».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий