4135d6fe

Все про автомобильные шины б/у

Как всем известно, довольно часто автолюбители возникают перед сложным избранием. Им не хватает средств на свежие зимние шины. И тогда исключительно правильным решением является покрышка зимняя б/у, с получением которой соединено очень много интересных моментов. Какие из них выбрать и что для этого необходимо понимать — вопрос достаточно вместительный, и тут любой постановляет сам. В данной публикации попытаемся разобраться в вопросе и помочь автолюбителям с избранием.

Где приобрести шины б/у

Является, что получение бывших в употреблении шин — дело маловероятное и небезопасное. Можно нарваться на резину, которая будет практически негодна для работы. С данной мишенью полезно получить минимум информации о покрышках такого вида.

Зимние шипованные б/у шины

Как правило такие старые шины приобретают по объявлениям в сети-интернет, журналах и газетах, и у знакомых либо приятелей. Разумеется, людей, стучащихся к вам в дверь и предлагающих шины, сегодня не повстречаешь (как в кинофильме «Мимино»), однако шанс отыскать резину б/у отличного качества есть. Помимо этого, что шины такого вида можно отыскать на авто форумах, их можно купить на автомобильных рынках.

Несколько рекомендаций

Приобретать шины б у предпочтительно днем, в ясное время суток. Не надо торопиться, а скрупулезно пересмотреть изделие и помнить, что шины считаются самым важным объектом безопасности перемещения. Вследствие этого процесс приобретения подобных шин — это весьма важное событие.

Полезно также интересоваться у менеджера шин, для чего он их реализует. Так как часто причиной реализации считаются тайные браки, о которых знает торговец. Такой вопрос задавать необходимо лишь владельцу шины, в связи с тем что перекупщику он будет задан напрасно. Для них реализация — это бизнес.

Советуется также посмотреть возраст любой из шин. Дата изготовления, в большинстве случаев, бывает показана на боковой части шины. И в случае если на 2-ух казалось бы одинаковых покрышках дата не сходится, означает, они эксплуатировались на различных машинах и имеют различную степень износа. Такая пара, вероятнее всего, длительное время не будет служить.

Полезно узнать и про историю монтажа. При неимении монтажа побочного пореза шин приобретать их можно. Иначе делать данного не надо, в связи с тем что шины с побочным порезом больше неприменимы для работы.

Прилипала либо шипы

Вторым значительным нюансом при избрании резины б/у считается познание некоторых требований. Информация — это самая важная дорога, по которой создается отношения вида клиент/изготовитель. Она позволяет избежать нередких погрешностей и существенно повышает возможность верной беседы между клиентом и менеджерем, после чего выбор является осмысленным и верным.

Сперва попытаемся разобраться, в чем разница между данными 2-мя вариантами шин. Нешипованные шины называют еще липучками, и они заключаются из резины не менее нежной, чем у шипованных видов. Липучки изобилуют обилием канавок и ламелей, помогающие ответвлять снежную кашицу, и детальнейший пласт воды на покрышках данного вида даже не остается. Это дает возможность избежать аквапланирования, что считается одним из плюсов передовых шин в зимнюю пору и в влажное время года.

Шипованные виды резины для авто представляют из себя достаточно твердый блок, где имеющий несколько слоев защитник держится крепко и не проваливается вглубь.

Еще один любопытный факт. Шины шипованные имеют 2 компонента из различных элементов. Сердцевина их выполнена из крепкой резины, а база произведена из источника полегче. В шипах подобных шин учтены особенные окна, сокращающие вес. И сами шипы в сечении могут быть как четырехугольными, так и выпуклыми. Ну и ясно, что главной задачей шипов считается раздробление снежного наста либо холодной кромки.

Температура и ее воздействие на шины

Любой изготовитель разбирается при производстве зимних типов шин на средние негативные температуры той области, где они будут использоваться. И необходимо отметить, что шины с шипами себя ведут лучше на снегу и насколько бы вгрызаются в жесткое земное покрытие. На них в зимнюю пору, когда температура значительно спускается, а снег твердеет и является похожим на асфальт, легче водить машину. Шипованные шины отлично подойдут для тех элементов Земли, где в зимнюю пору температура воздуха спускается ниже 15 C Цельсия.

Что же касается шин-липучек, то они лучший вариант избежать аквапланирования на влажной проезжей части. В зимнюю пору в тех областях, где холода не стоят длительное время, снег на автодорогах довольно часто подтаивает и образовывается критическая кайма. Шипованные шины тут не управятся, но несмотря на это липучки — то, что нужно!

От плоскости асфальта либо иного автодорожного напыления также многое находится в зависимости. Так, если она шершавая (плоскость), легче за нее зацепиться липучкам. К примеру, это вполне может быть разделенный снег, дождь рыхловатый либо крепкий и так далее.

Но в случае если плоскость представляет из себя холодную корку, то как и рассказывалось выше, на ней лучше себя ощущают шиповки. Твердый блок начинает делать функцию грунтозацепа и дает возможность автомашине с такими покрышками легче и быстрее пробиваться к поставленной задачи.

Где двигаться

От данного параметра также многое находится в зависимости. Подразумевается то, где намного чаще будет применяться авто: за мегаполисом либо в городе. Например, на автотрассе и далеко от большого города асфальт нечасто очищают и наледи встречаются намного чаще. Ясно, что шипованные виды тут будут ощущать себя значительно лучше.

Как двигаться

Да, оказывается, и от данного находится в зависимости выбор шин. Шипы рекомендуют устанавливать автомобилистам-новичкам, которые не так давно сели за руль и ощущают себя пока за баранкой нерешительно. Что же касается автолюбителей со стажем, которые лучше откликаются на критичные обстановки, то им лучше подойдут липучки.

Многое находится в зависимости для верного выбора шин и от образа вождения. Любителям спортивной езды лучше понадеяться на шипованные шины, которые дадут им убежденности.

Гул

Как всем известно, шины также могут оказывать влияние на звукоизоляцию. В большинстве случаев, если автолюбитель обожает спокойствие при езде и такую картину, чтобы его не отклоняли разные звуки, от шипованных шин надо будет отказаться. Они впрочем и лучше цепляются за асфальтовое покрытие, однако формируют непрерывный гул в процессе перемещения. А липучки существенно тише, ну и помягче шипованных.

Продолжительность работы

Весьма значительный показатель, устанавливающий, можно сообщить, 80% верного выбора. Если шины оперативно выйдут из строя, то какая от них помощь?

В данном плане преимущество зимней шипованной резины очевидно меньше. Принципиально пересмотреть на бывших в употреблении покрышках содержание шипов. После их выпадения, а данный процесс случится через пару-тройку сезонов, шинам будет не за что прицепляться. И ясно, если шине не за что будет прицепляться, она будет хуже липучки, в силу отличительных черт системы.

Различия зимней шины от летней

Да, есть и такие автолюбители, даже с большим стажем вождения, которые далеко не всегда могут отличить зимний тип шин от летней резины. Зимние шины, как всем известно, созданы для работы в зимние месяцы. И температура воздуха, при которой они будут использоваться, не должна превосходить 7 C Цельсия.

Основным различием зимних шин от летних, как является, считается чертеж протектора. Однако действительно не только лишь в этом различие.

Вспомним наше детство, когда стандартный ластик разламывался и разрушался от холода. Ластик же есть не что другое, как покрышка. И она считается элементом, утрачивающим оперативно собственные характеристики на холоде. В условиях низких температур покрышка утрачивает собственную гибкость, если быть доскональным. И вследствие этого передовые изготовители авто шин все чаще и чаще подключают к работе экспертов с большим опытом в синтетической индустрии, регулярно обменивают технологии изготовления и так далее. И им получается всякий раз формировать изделие, «заточенное» под установленный год года все лучше и лучше.

Необходимо отметить и тот факт, что нашим законодательством замена летней резины на зимнюю не обсуждена. И автолюбитель имеет право двигаться на летней резине в зимнюю пору, впрочем это и весьма рискованно.

Шины зимние азиатские и скандинавские

Со свойством зимних шин и их потребностью в этот период года сориентировались. Отныне перейдем к выбору зимней обуви, которая различается еще и собственным изготовителем.

Для шин европейского вида свойственно лучшее соединение с трассой при сыром снегопаде либо дождике. Возведение чертежа протектора у них имеет раскрученную сеть водоотводных телеканалов и множество узких прорезей. Зимние шины б/у европейского примера имеют еще и производительные грунтозацепы по всему периметру резины.

Шины европейского вида

Что же касается скандинавского вида шин, то они созданы для езды по занесенным либо заледенелым плоскостям. Особой чертой такой резины считается редкий чертеж и множество ромбовидных и прямоугольных шашечек, расположенных в клетчатом порядке. На подобных покрышках принципиально содержание маленьких полосок либо ламелей, как их еще называют. Между элементами чертежа шин скандинавского вида, можно увидеть, больше отдаление.

Шины европейского вида, которые имеют огромную ширину прорезей, этим самым легче цепляются за плоскость автодороги. Они берут в эти прорези воду и дождь, освобождая и осушая плоскость автодороги, этим самым открывая авто маршрут.

Глубь чертежа скандинавского вида шин равна 10 миллиметров и такая образующая нужна, чтобы защитник без проблем выжимал крепкий снег либо жесткий наст снегопада, этим самым освобождая проезжую часть впереди себя.

Шины скандинавского вида

В завершение надо сообщить о том, что все вышеперечисленные характеристики относятся к средним покрышкам. А могут быть еще шины, имеющие великолепные итоги как в сторону усовершенствования, так и в сторону смещения в худшую сторону. И это можно увидеть даже внутри одной марки шин.

При избрании шин б/у, как и свежих, принципиально будет предварительно познакомиться с данными, которые представляет изготовитель и посмотреть итоги шинных испытаний, время от времени проводящихся разными изданиями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий