4135d6fe

Трехкратный победитель Англии по кузовным автогонкам поедет в WTCC на «Приоре»

Трехкратный победитель Англии по кузовным автогонкам поедет в WTCC на ПриореНа обозримом раунде Первенства мира по кузовным автогонкам (WTCC) в Порту (будет проходить 5 августа) заводская бригада «АвтоВАЗа» поставит 1 свежий авто «Lada Priora». В автомобиле данной автомашины выступит трехкратный победитель Англии по кузовным автогонкам Джеймс Томпсон, который заключительные несколько месяцев провел в свободных командах. Про это рассказывает сайт первенства WTCC.

«Я крайне счастлив прийти в WTCC и ощущаю себя несколько привелигированным после того, как «Lada» просила меня первым выступить на их новой автомашине. Это для меня большой вызов, однако я на очень многое рассчитываю», — сообщил Томпсон.

«Мы возглагаем внушительные веры на наш свежий авто. В настоящее время он в конце собственной платформы формирования, однако рассчитываем, что такой квалифицированный пилот как Томпсон сможет помочь нам достичь прогресса и мы равномерно улучшим автомашину по ходу года», — сообщает слова управляющего команды В. Шаповалова английское издание Autosport.

В Порту в автомобиле «Приоры» выступит Томпсон, тогда как Кирилл Ладыгин и Яап Ван Лаген продолжат гнаться в автомобиле 110-й модификации. Но на раунде в Ошерслебене 6 октября все 3 пилота команды обретут в собственное указание свежие машины.

Пока «Lada» занимает последнее место в зачете изготовителей, а самым лучшим итогом для ее пилотов стало 11-е место Ладыгина во 2-й автогонке в Марракеше. Раунд в Порту пройдет 5 августа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий