4135d6fe

Трейдеры General Motors отказались извинить долги в размен на акции автоконцерна

Трейдеры General Motors отказались извинить долги в размен на акции автоконцернаОбладатели продолжительных облигаций автоконцерна Дженерал Моторс не договорились на предложение управления производителя автомобилей по закрытию задолженности по дорогим документам размером 24 миллиона долларов США в размен на 10-процентную долю в акционерском капитале новой реструктурированной компании. Как рассказывает североамериканское издание The Detroit News, для того, чтобы данная операция прошла, было нужно согласие 90 % трейдеров, но собственное стремление сделать исключение компании высказало «ощутимо большее» количество обладателей облигаций.

Необходимо отметить, что сейчас суммарный долг Дженерал Моторс перед держателями облигаций составляет 27 миллионов долларов США, при этом большинство трейдеров первоначально утверждали, что не согласны с критериями договора, так как предлагаемая управлением часть в новой компании не сравнима с задолженностью. По словам заимодавцев, General Motors должен предложить им более 58 % активов.

При этом в четверг General Motors удалось условиться с Соединенным профсоюзом сотрудников автомобильной промышленности США (UAW) о реструктуризации долга. UAW договорился получить 20-процентный пакет активов автоконцерна в размен на обязательство не вести до 2015 года забастовок, уменьшение размеров свободных лечебных услуг, и согласие не добиваться повышение получек и выплат скидок в 2010 и 2011 году.

Разрешение вопросов с инвесторами считается одним из главных пунктов в плане автоконцерна General Motors по реструктуризации, последнюю версию которого производитель автомобилей к 1 июля должен предложить североамериканскому правительству. В случае, если антикризисная политика компании не будет принята госслужащими, то Дженерал Моторс для обороны от заимодавцев надо будет пользоваться 11-й публикацией законопроекта США, а жизнестойкие активы реализовать правительству.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий