4135d6fe

«АвтоВАЗ» купит СП «GM-АвтоВАЗ»

АвтоВАЗ купит СП GM-АвтоВАЗ«АвтоВАЗ» рассчитывает купить долю автоконцерна Дженерал Моторс в общем заводе «GM-АвтоВАЗ». По критериям договора между фирмами, в случае бедности одной из сторон, 2-я приобретает право на получение ее части, рассказывает агентство «Интерфакс» ссылаясь на источники на тольяттинском автозаводе.

Сейчас автоконцерну Дженерал Моторс принадлежит 41,6 % активов, еще столько же «АвтоВАЗу». Оставшимися 16,8 % активов обладает Азиатский банк перестройки и формирования.

Как было сообщено вчера, General Motors дал заявку в трибунал Нью-Йорка о конце операции разорения. Ожидается, что производитель автомобилей поделится на «свежую» и «устаревшую» компании, в первую из которых зайдут жизнестойкие активы, включая марки Шевроле и Кадиллак, а во вторую — нерентабельные подразделения и закрывшиеся автозаводы. Около 60 % активов «нового» General Motors обретет правительство США, которое гарантировало предложить автоконцерну 30,1 миллиона долларов США в добавление к выделенным 20 миллионам. Соединенному профсоюзу сотрудников автомобильной промышленности США (UAW) достанется 17,5 % активов.

В настоящее время на СП «GM-АвтоВАЗ» производятся обновленные кроссоверы Шевроле Нива, изготовление которых стартовало в начале марта. От собиравшихся раньше автомашин новая модификация различается другим оформлением ведущей части кузова со свежим бампером и радиаторной решеткой, иным задним бампером и фонарями, и появившимися расширителями арок и металлопластиковыми накладками на дверях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий