4135d6fe

Дэвид Култхард предрек победу Баттона в первенстве

Дэвид Култхард предрек победу Баттона в первенствеПрежний пилот «Формулы-1» Дэвид Култхард в собственной публикации для издания The Telegraph сообщил, что убежден в победе Дженсона Баттона в нынешнем году. Со слов Култхарда, британец располагается в подходящей фигуре и показывает итоги лучше, чем демонстрировал в 2016 г Льюис Хэмилтон.

«Баттон в настоящее время на поул-позиции в первенстве мира. Если он не выиграет титул в середине лета, я буду крайне удивлен. 5 побед в 6 автогонках, это больше, чем удалось Льюису Хэмилтону в прошлом году. Если «двойной» диффузор Red Bull не в состоянии помочь Феттелю и в Стамбуле, то я боюсь за возможности Себа», — сообщает Култхард.

«В восстановлении Дженсона мне более всего нравится его взрослость. Он убежден внутри себя, не жадничает на любезности конкурентам, когда это нужно, он скромен, утверждает награды команды. В настоящее время он на вершине и физической, и психической формы», — комментировал Култхард текущее положение Баттона.

Лидер команды Brawn GP Баттон стал первым пилотом «Формулы-1», выигравшим 5 автогонок из 6 исходных шагов с 2004 года, когда аналогичным достижением отметился Михаэль Шумахер, выигравший в том году чемпионский титул в составе Феррари. Необходимо отметить, что технологическим главным директором «Скудерии» тогда был текущий обладатель Brawn GP – Россиянин Браун.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий