4135d6fe

Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Покупка квартиры – важный шаг в жизни любого человека, из-за этого к подобному занятию необходимо подходить серьезно. Большинство людей отдает свое предпочтение квартирам в новостройках. При избрании такой квартиры надо рассматривать следующие моменты.

Перед решением контракта в обязательном порядке ознакомьтесь с пакетом бумаг. Строитель просто должен предложить вам следующие бумаги:

— предназначенную документацию, которая содержит все записанные в нее изменения;
— разрешение на строительство;
— заключение государственной экспертизы предназначенной документации (если выполнение такой экспертизы определено государственным законодательством);
— бумаги, которые признают права застройщика на земельный участок;
— технико-экономическое доказательство проекта возведения многоквартирного дома и (либо) иного недвижимости.

Поищите в сети-интернет оценки об этом застройщике и точном субъекте — они в обязательном порядке есть. Как правило клиенты квартир в точной новостройке формируют даже собственный портал — вот где вы можете узнать всю подноготную подобранной вами новостройки. Разбирая эту информацию, делайте выводы о необходимости приобретения квартиры в этом доме. Если хотите купить квартиру в новостройке Краснодара советуем сайт magnit-novostroyki.ru.

Отдайте свое предпочтение застройщику, который основывал субъекты в вашем городке — чем больше, тем лучше. Могут быть ситуации, что не сильно квалифицированный, однако принципиальный и вполне приличный строитель основал дом на кредитные денежные средства, не смог оперативно осуществить настроенное, или расценки на недвижимость сформировались не в его пользу. В итоге строитель — банкрот, с многомиллионными долгами, и в том числе перед энергосберегающими организациями. Жители нового дома оказываются заложниками такой обстановки, долго оставаясь без горячей воды, с максимумом отопления, и с неудобным двором и другими недоделками.

Также при покупке квартиры учитывайте содержание подземных авто гаражей в многоэтажном доме. В случае если они отсутствуют, то просто нужно, чтобы рядом с зданием было довольно места для авто парковки авто. Также значительным условием считается число квартир на этаже. Это дело удобства. Так как чем меньше квартир на одном этаже, тем лучше.

В случае, если вы желаете купить квартиру не в новостройке, вам нужно обратить свое внимание сроком владения площадью текущим владельцем. Если данный период меньше года, необходимо напрячься. Или вы встретились с перекупщиком, или квартира имеет солидные минусы, с которыми нынешний владелец встретился лишь после приобретения. Период владения площадью также может составлять 1-2 месяца. В этой ситуации сразу отказывайтесь от подобного вида. Можете быть убеждены, это высокая сделка. Также стоит задуматься о том, кто будет жить с вами по соседству.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий