4135d6fe

О домофонах

Домофон – переговорное устройство, которое обеспечивает зависимость с гостем. По его голосу клиент может выяснить, кто пришел. Домофон состоит из нескольких частей: вызывная панель, коммутатор, адапрет, спортивный (электрический, механический) замок, клавиша «Выход», дверной доводчик, абонентская панель, электронные ключи.

Видеодомофон – домофон с видеокамерой. Приобретенное изображение сообщается на абонентский видеомонитор. Это дает возможность не только лишь услышать гостя, но также и заметить. Дефицит – не менее трудный ремонт и большая стоимость.

Абонентская видеопанель (дисплей) – элемент системы видеодомофона, созданная для двусторонней связи и видеообзора за территорией, близкой к двери. Это устройство оборудовано Ж/К либо ЭЛТ экраном, переговорным устройством (труба либо микрофон с динамиком либо дисплей с функцией hands-free – свободные руки). Располагается в помещении.

Вызывная аудио/видеопанель – элемент системы аудио/видеодомофона, которая используется для компании двусторонней аудио- и однобокой видеосвязи между абонентами. Ставится перед входной дверью либо рядом с ней.

Число подключаемых абонентов:

Многоабонентные (число до 256) – применяются в многоквартирных жилищах, детсадах и т.д.

Малоабонентные (число до 10) – используются в малоквартиных жилищах, кабинетах с разводкой абонентских пультов по офисам. Работают по схеме «непосредственного вызова» (имеют отдельную клавишу для любого клиента). Если желаете купить трубку домофона для квартиры посетите сайт engineering1.ru.

Одноабонентные – применяются в приватных жилищах, на защищаемых складах и т.д. Работают по схеме «входная дверь-секретарь».

Выполнение:

Домофоны непосредственного вызова – панели домофона оборудованы автономной клавишей вызова любого клиента (установленного номера квартиры либо фамилии). Они могут быть или одноабонентными, или малоабонентными.

Клавиатурные домофоны – на панели домофона расположена цифровая клавиатура из 12 клавиш для комплекта номера квартиры.

Вид связи:

Симплексные (оглушительная зависимость) – диалог между клиентом и гостем проводится по очереди. Для постановления очередности дискуссий используется особая кнопка на разговорном пульте. Преимущества: высококачественная и оглушительная зависимость. Дефицит – требуется переключать назначение связи, что неловко.

Дуплексные – диалог между клиентом и гостем проводится синхронно. Наиболее распространенный вариант. Для переговоров используется труба, подобная на телефонную. Преимущество – не менее комфортное общение, так как не надо переключать назначение связи. Дефицит – оглушительная зависимость вероятна лишь у одной стороны.

Полудуплексные – примирительный вариант между 2-мя прошлыми. Диалог между клиентом и гостем проводится по очереди, а перескакивание его очередности выполняется автоматом особым процессором. Преимущества: удобное общение и вероятность звучной связи у обоих сторон синхронно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий