4135d6fe

Факты о напитке Dr Pepper

Известный Dr Pepper – один из наиболее распространенных газированных напитков не только лишь в США (откуда он родом), но также и в мире. Результат Dr Pepper стал вероятен как раз благодаря эксклюзивному вкусу данного газированного напитка, который остается большой загадкой. Хотите выяснить больше любопытного о воде, которая завоевала весь мир? Читайте далее: интересные факты о Dr Pepper.

Напиток Dr Pepper был придуман фармацевтом Чарльзом Алдертоном в Соединенных Штатах, штат Техас, город Вахо в 1885 году

Мужчина работал в аптеке Wade Morrison’с Old Corner, его слабостью была вкусная газ-вода. Как раз ему пришла в голову идея объединить газированный напиток и разные хорошие на вкус фруктовые сиропы. Так и зародилась мысль освежающего Dr Pepper.

Есть несколько легенд возникновения наименования напитка, но подлинной никто не знает. Часто встречающаяся модификация такая. Напиток назван в честь врача Пеппера. В его дочь был влюблен обладатель аптеки и первый торговец данной содовой. Врач дал разрешение на свадьбу увлеченных, которая, к слову, так и не прошла. А наименование напитка осталось. Если хотите купить dr pepper советуем сайт milka-russia.ru.

Маркетинговый лозунг брэнда «Drink a bite to eat at 10, 2, and 4» (выпивайте по немного в 10, 2 и в 4). Что обозначают эти числа?

Дело вот в чем: уровень сахара в человеческой крови понижается в 10:30 утра, 2:30 и 4:30 вечера. Значит, человек утомляется на физическом уровне и духовно. Изготовитель предлагает в это критичное время поднять собственный реальный тонус как раз этим напитком.

Кетчуп для мяса из газированного напитка – такое также вероятно

Газ-вода Dr Pepper – база известного соуса для барбекю. Имеет весьма хороший вкус и неплох в потреблении с зарумяненной грудинкой.

Уникальная поллитровка – находка для собирателя

Пустая поллитровка от напитка Dr Pepper – раритет, который можно оставить для коллекции либо реализовать за отличную стоимость. Все дело в том, что компания направила жалобу на организацию по разливу напитка в Дублине, в связи с тем что заключительная применяла вместо стандартного сахара тростниковый. Автозавод был обязан закончить изготовление и разлив газировки.

Газированный напиток – часть спец пайка военнослужащих

Был период, когда напиток считали как нужный и необходимый ресурс питания. Происходило это в процессе Первой мировой войны, когда соль вручался по карточкам. Изготовители напитка просили о том, чтобы подключить Dr Pepper в рацион питания солдат как электроэнергетический и освежающий напиток.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий