4135d6fe

Инженерная доска дуб натуральный

инженерная доска дуб натуральный

Страны-участницы СНГ рассчитывают принять соглашение о партнерстве в вопросах войны с угонами автомобильного транспорта, в масштабах которого будет сделана целая информационная база украденных автомашин. Проект данного документа, как сообщают «Свежие Извещения», поступил на анализ в Совет Федерации.

Со слов главы совета Государственной думы по делам СНГ и взаимосвязям с соотечественниками Алексея Островского, это соглашение «облегчит механизмы взаимодействия правоохранительных систем всех стран ближнего зарубежья». «Однако главное значение в этом соглашении дано принципам и механизмам возврата транспортных средств на территорию одного страны с территории иного», — сообщил он.

Ожидается, что структуры правопорядка страны, на территории которого был замечен похищенный авто, будут должны сказать собственным коллегам из другой страны о находке, а те, к тому же, должны отреагировать на такое извещение на протяжении 30 суток. Правда, отечественные парламентарии рекомендовали повысить данный период до 50 суток.

Помимо этого, парламентарии рекомендовали избавить обладателей автомашин, выявленных в прочих государствах, от вторичной уплаты таможенных пошлин при возврате авто в Россию. Но это требование не будет распространяться на автомашины, импортированные в Россию с несоблюдением законодательства.

Как сообщает издание, в 2008 году в РФ было угнано 52 тыс авто, из которых за границей потом было обнаружено около 400 автомашин. При этом, по сведениям ГИБДД Города Москва, каждую 5-ю автомашину, похищенную в столице, потом считают в странах ближнего зарубежья: Таджикистане, Узбекистане и Казахстане.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий