4135d6fe

Авто-ралли «Дакар-2010» будет проходить по пустыне Атакама

Авто-ралли Дакар-2010 будет проходить по пустыне АтакамаУчредители знаменитого ралли-рейда «Дакар» объявили об переменах в маршруте состязаний, которые пройдут в начале января 2015 года. В этот раз Аргентина и Чили, принимающие на собственной территории гонку, обретут равное число спецучастков. Помимо этого, маршрут будет проходить по пустыне Атакама.

Совместная дистанция автогонки составит 8600 км и будет проходить по помеченному маршруту против часовой стрелки. Старт пройдет 1 февраля в Буэнос-Айресе — там же 17 февраля участников будет ожидать финиш.

Помимо этого, учредители рассказали об переменах в техническом распорядке. Габариты рестрикторов для бензинных двигателей будут повышены для того, чтобы сделать их конкурентными сравнительно автомашин с дизельными силовыми агрегатами. Перемены также случатся в распорядке зачета байков — с 2011-го года на старт будут допускаться байки с масштабом мотора менее 450 кубических см, при этом для квалифицированных гонщиков это ограничение начнет действовать со следующего «Дакара».

«Дакар» во 2-й раз будет проходить по территории Латинской Америки. В начале января 2009-го года очень многие участники сетовали на организацию автогонки (арбитра не приняли к сведению американских дымок, из-за которых определенные спецучастки понадобилось упразднить). Победу в автомобильном зачете одержал заводской экипаж Фольксваген возглавляемые Жиниэлем Де Вильерсом, а расчет грузовых автомобилей в 8-ой раз выиграла бригада «КамАЗ-Мастер».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий