4135d6fe

Brawn GP оставил зам. технологического главного директора

Brawn GP оставил зам. технологического главного директораЗам. технологического главного директора команды Brawn GP Йорг Цандер оставил собственный пост. Как пишется в формальном утверждении команды, «Йорг сильно содействовал нашему триумфу в нынешнем году. Мы хотели бы поблагодарить его за это и пожелать результатов в дальнейшем».

Раньше Йорг Цандер работал в командах BAR, Уиллиямс и БМВ Заубер. В начале июля 2007-го года он пришел в команду Хонда (команда будет называться Хонда в 2006-м году, после того, как японский автомобильный гигант купил BAR). С того времени Цандер возобновлял работать с «Хондой» и остался в составе команды после объявления обладателей команды о ее реализации. Россиянин Браун, выкупивший в самом начале 2014 г «Хонду», решил оставить Цандера в команде.

В настоящее время Brawn GP занимает первое место в двух зачетах «Формулы-1». В Призе конструкторов превосходство Brawn GP составляет 30 с половиной очков, а в собственном зачете на первых 2-ух местах разместились оба пилота Цивета Брауна – Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло. Помимо этого, в нынешнем году Дженсон Баттон выиграл 6 автогонок из 8.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий