4135d6fe

Б. Березовского осудили к лишению воли за хищение 143 млн руб у АвтоВАЗа

Б. Березовского осудили к лишению воли за хищение 143 млн руб у АвтоВАЗаКрасногорский городской трибунал Подмосковья очно осудил «быстрого магната» Бориса Березовского к 13 годам потери воли, рассказали в суде. Раньше было сообщено, что обвиняемый объявлен виноватым в хищении не менее 143 млн неденоминированных руб у ЗАО «АвтоВАЗ» (ч. 3 ст. 147 Криминального кодекса РФ (жульничество) и ч. 3 ст. 174 Криминального кодекса РФ (легализация денег, купленных криминальным маршрутом). Его помощник Юлий Дубов приговорен к 9-ти годам решения.

По словам последствия, Б. Березовский, считаясь управляющим устроенной криминальной компании, применял собственные собственные отношения с управлением ЗАО «АвтоВАЗ» и устроил в 1994 году подготовку и заключение контракта между ЗАО «АвтоВАЗ» и АОЗТ «ЛогоВАЗ», в руководство которого заходили Б. Березовский и ряд членов криминальной компании. По обозначенному соглашению, ЗАО «АвтоВАЗ» обязалось установить АОЗТ «ЛогоВАЗ» 20 млн. легковых машин ВАЗ разных модификаций по расценкам, работающим на автомашины на время их отгрузки. При этом ориентировочная плата авто соглашением не предусматривалась.

Как считают следователи, деньги, полученные от реализации авто, Б. Березовский и участники устроенной компании рассчитывали применять в корыстолюбивых увлечениях: на получение активов разных высокодоходных платных организаций, неподвижного богатства и другие собственные задачи.

В процессе следствия определено, что назло критериям контракта между ЗАО «АвтоВАЗ» и АОЗТ «ЛогоВАЗ» участники устроенной компании под управлением Б. Березовского не оплатили счета ЗАО «АвтоВАЗ» за установленные 5 млн. 560 авто, а приказали приобретенными от реализации машин денежными средствами размером 143 млн 769 млрд 693 млн. 490 неденоминированных руб по собственному усмотрению.

В отношении всех подозреваемых Басманный районный суд Города Москва очно выбрал мерку подавления в качестве решения под сторожу. Сейчас фигуранты дела живут в Англии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий