4135d6fe

«АвтоВАЗ» не подтвердил некоторые слухи о производстве пилотной партии автомашин с ГЛОНАСС

АвтоВАЗ не подтвердил некоторые слухи о производстве пилотной партии автомашин с ГЛОНАССВолжский автомобильный завод пока не производил квалифицированную партию авто, оборудованных российской портативной технологией ГЛОНАСС. Про это ссылаясь на отдел связи с общественностью «АвтоВАЗа» рассказывает агентство «Автостат». Этим самым представители автозавода не подтвердили слова управляющего Роскосмоса Анатолия Перминова, который в пятницу сообщил, что «АвтоВАЗ» собрал тестовую линейку автомашин с навигаторами, стоимость которых не превосходит 12 тыс руб.

Со слов представителей отдела связи с общественностью, «АвтоВАЗ» в настоящее время на самом деле разрабатывает виды сборок авто Лада с портативными технологиями. Ожидается, что навигаторами в дальнейшем будет можно вербовать «Калины», «Приоры» и перспективное семейство класса «С». Эти работы предприятие проводит вместе с ФГУП «Отечественный научно-исследовательский факультет мирового приборостроения».

Раньше также было сообщено, что до середины года «АвтоВАЗ» может выпустить 10-15 миллионов авто, оборудованных портативным оснащением, а первой ГЛОНАСС обретет модель Лада Приора.

В настоящее время в РФ реализуется наружный наводчик Glospace SGK-70, поддерживающий и спутники ГЛОНАСС, и спутники GPS, стоящий от 16 до 17 тыс руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий