4135d6fe

Кими Райкконен оставит «Формулу-1» совместно с Феррари

Кими Райкконен оставит Формулу-1 совместно с Феррари Победитель «Формулы-1» 2007-го года Кими Райкконен сообщил в своем интервью каналу RTL, что будет играть в том первенстве, в котором будет Феррари. Со слов финского пилота, у него имеется работающий договор со «Скудерией» и он собирается его выполнять.

«У меня имеется договор, вследствие этого я буду играть там, где будет гнаться Феррари. Разумеется, всем надо оставить «Формулу-1», но тот факт, что будет далее — это не «Формула-1″. Я всегда рвался как раз в данный чемпионат, поскольку тут самые лучшие команды и пилоты. Печально было бы лишиться такого главенства», — сообщил Райкконен.

Как было сообщено раньше, аналогичную позицию сейчас занимает второй победитель «Формулы-1» — Фернандо Алонсо. Испанец сообщил, что оставит верность Рено и будет играть в том главенстве, которое найдет его команда. В пятницу утром Организация команд «Формулы-1» (FOTA), в которой заключаются в том числе Феррари и Рено, сообщила о разработке другой серии, в которую перейдут ее участники.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий