4135d6fe

ФИА обсудит с командами расчет «Формулы-1»

Автомобильный спорт: ФИА обсудит с командами расчет Формулы-1Вчера в Женеве пройдет встреча управления ФИА с FOTA – организацией команд «Формулы-1». На совещании будет обсуждаться самый актуальный вопрос автогонок: уменьшение затрат и обеспечение равновеликих перспектив «состоятельным» и «бедным» командам. Одним из наиболее резких факторов переговоров будет стандартизация мотора. Ожидается, что к 2010 году двигатели всем командам будет доставлять одна организация, некоторая маршрутом тендера. Траты на двигатели на протяжении года не должны будут превзойти 5 млрд euro для одной команды, при этом в данную сумму зайдут двигатели и для Гран-при, и для испытаний длиной 30 000 км. Заводским командам еще позволят проектировать свои двигатели, однако документация на них будет строго контролироваться.

Унификации в обозримые годы также подлежат большинство частей автошасси, не влияющих на зрелищность: к примеру, днище, колеса, подвеска. Реконструкция коснется и прочие нюансы: к примеру, для увеличения привлекательности «Формулы-1» созерцатели обретут не менее детальную передачу телеметрии.

Предложения ФИА раньше вызывали сильную критику управления команд, недовольных особыми расходами, которых будет требовать переходный момент. Но Макс Мосли настаивает на собственном: расчет команд должен быть строго урезан, по-другому обстановки, такие банкротству Супер Aguri в 2016 году, будут возобновляться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий