4135d6fe

Компакты Ауди, Хонда, Хендай, Киа и Пежо приобрели 5 звезд в краш-тестах EuroNCAP

Компакты Ауди, Хонда, Хендай, Киа и Пежо приобрели 5 звезд в краш-тестах EuroNCAPАзиатская компания Евро NCAP провела линейку краш-тестов 6 свежих авто. Среди испытуемых были Ауди Q5, Хонда Джаз, Хендай i20, Киа Соул, Пежо 3008 и Сузуки Альто, из которых лишь первые 5 сумели получить высочайшую оценку в 5 звезд. Хетчбеку «Альто» эксперты Евро NCAP поставили только 3 звезды, отметив, что при трагедии приборная доска автомашины может испортить колени и ноги автолюбителя и пассажира. Помимо этого, Сузуки обрел невысокие оценки за защиту пешеходов (13 баллов из 36 вероятных) и содержание запасных систем безопасности (2 балла из 7 вероятных).

Как пишется в формальном известии Евро NCAP, другие машины продемонстрировали отличную защиту располагающихся в зале пассажиров, но безопасность их шеи при ударе автомашины позади сумели снабдить лишь Ауди Q5 и Киа Соул. Иные 4 авто приобрели в этой группы лишь «неплохую» оценку. Необходимо отметить, что за защиту взрослых пассажиров при переднем столкновении самое большое число баллов среди других испытуемых обрел внедорожник Ауди – 14,7 балла. На 2-ом месте по данному уровню располагается Пежо 3008 (14,1 балла), на 3-ем — Хендай i20 (13,1 балла), на 4-м — Хонда Джаз (11,4 балла) и на 5-ом — Сузуки Альто (10,4 балла).

При этом специалисты компании Евро NCAP особенно заметили, что среди проверенных авто оптимальные итоги за защиту пешеходов приобрели Хонда Джаз и Хендай i20, заработавшие 22 и 23 балла из 36 вероятных как следствие.

Сейчас краш-тесты Евро NCAP ведутся по новой методике, которая сейчас рассматривает не только лишь итоги за защиту взрослых пассажиров, детей в зале, пешеходов, однако степень безопасности шеи седоков от хлыстовых травм, и содержание систем предупредительной безопасности, помогающих уменьшить результаты трагедии либо отвести ее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий