4135d6fe

Украинцы стали предпочитать старые машины

Украинцы стали предпочитать старые машиныЗа первый квартал 2009 года количество контрактов по покупке бывших в употреблении авто на Украине снизилось на 16%. На фоне регресса в 70% на рынке свежих авто, операторам рынка бу авто удалось уменьшать регресс. Старый рынок не менее чем в 2 раза превосходит сектор свежих авто и является все более и более любопытным для бизнеса.

На бу рынке всегда была максимальная образующая кредитных реализаций, по данной причине уход банков из этого сектора не проявил главной функции. Покупатели, которые чувствовали трудности с денежными средствами, просто предпочли авто на год-два старше. В AUTO-Consulting резюмируют, что предельный регресс на рынке перепродаж достигал 20% в начале марта, в то время как операторы рынка свежих авто отмечали 79%-ые падения. Как и предполагалось, украинцы стали меньше давать предпочтения дорогостоящим услугам и сосредоточились в экономном разделе. К примеру, на «Таврии» спрос даже повысился на 5%, а сбыт ВАЗ, Деу, Шевроле снизился не 5-9%.

В то же самое время, энтузиазм к Ауди, БМВ, Мерседес-Бенц снизился на 46-57%. Сбыт бывших в употреблении Опель, Фольксваген уменьшился на 33-34%.

Украинцы стали перекидываться с нового рынка на авто возрастом 3-5 лет, и 6-7 лет: как раз данный сектор авто наиболее подвержен спаду. Реализации «шестилеток» всех брендов снизились всего на 1%.

Любознательная иллюстрация стала замечаться в сферах. Если в Киеве реализацию бу авто за 1 квартал 2009 года снизились на 23%, то в Донецкой области напротив установлен рост на 2%. Это говорит о отчетливых тенденциях по пересаживанию на бу автотранспорт. При этом Донецкий район стал самодостаточным и 85% авто тут были раньше. Отсутствующие авто установили Луганская, Днепропетровская области и Крым.

Очевидные линии роста внимания к старым машинам помечаются также в Винницкой, Полтавской, Тернопольской, Запорожской областях.

Крупнейшим рынком для бу авто стал Киевский район, который по масштабу крайне близок к Донецкому. Производительный потенциал для бу операций также отмечается в Одесской и Днепропетровской областях.

Самой реализуемой модификацией по результатам 1 квартала 2009 года стала ВАЗ-2106, на нее спрос даже вырос на 6%. Еще в почете и такие модификации как ВАЗ-2107 и ВАЗ-2101, ВАЗ-21093 и 21099. Соперничать с ними по известности могут только Деу Ланос всех годов производства, на 2-ом месте Деу Sens.

А более всего украинцы приобрели Деу Sens 2005 года, на 2-ом месте Деу Ланос 2003 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий