4135d6fe

Газ может подешеветь до 7 грн за литр

Газ может подешеветь до 7 грн за литрСтоимость топлива марки А-95 к концу июля составит 7 – 7,1 гривен/л из-за подорожания материала. Такое соображение сказал главный директор компании «Консультационная команда А-95» Сергей Куюн.

«Основной причиной подорожания нефтепродуктов, в России, как и в мире, считается рост расценок на сырье, на нефть», — заявил он. Он сказал, что на Украину ввозится 40% употребляемых нефтепродуктов.

Специалист заметил, что 15 июля на совещании экспертно-аналитической компании по подготовке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и формирования нефтеперерабатывающей индустрии Министерства бензина и энергетики Украины специалисты, инвесторы и изготовители нефтепродуктов согласились, что бензины и дизтопливо будут подниматься в цене по меньшей мере до конца июля. В то же самое время С.Куюн не ликвидировал обвала расценок из-за сохраняющегося невысокого спроса на рынке.

«Сравнивая с 2012 г. рынок снизился на 30% и все мы можем стать очевидцами обвала расценок. Я думаю, что у большинства есть видимость, как будто экономика выходит из кризиса», — добавил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий