4135d6fe

Монреаль не возвратится в «Формулу-1» до завершения инцидента

Монреаль не возвратится в Формулу-1 до завершения инцидентаГубернатор города Монреаля, в котором располагается автодром имени Жиля Вильнева, принимавший в предыдущие годы Гран-при Канады «Формулы-1», Жеральд Трембле сообщил, что не подпишет никаких договоров до того времени, пока не будет урегулирован инцидент между Организацией команд (FOTA) и Интернациональной авто федерацией (ФИА).

«Сейчас в «Формуле-1″ происходит много всего. Если мы будем вести гонку, то у нас должны быть обещания от команд и пилотов, которые будут в ней принимать участие. Мы взглянем, что случится в обозримые месяцы, пока они разыскивают решение. Если мы будем подписывать с кем-то договор, то хотим быть убеждены, что они контролируют картину», — сообщил Трембле.

Раньше 8 команд-участниц FOTA объявили об уходе из первенства мира по завершении нынешнего года, и об организации другого главенства. Причиной подобному заключению стал пункт спортивного распорядка «Формулы-1» о вольном ограничении затрат.

В английской СМИ был замечен вероятный календарь другой серии. Вице-президент Макс Мосли к тому же призвал прийти за стол переговоров, заявив, что компромисс можно добиться в скором времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий