4135d6fe

Отечественный автозавод General Motors перекроют на 2 месяца

Отечественный автозавод General Motors перекроют на 2 месяцаОтечественный автозавод Дженерал Моторс, размещенный под Санкт-Петербургом, временно остановит комплектацию на 2 месяца — с 1 августа по 31 сентября. Про это пишется в формальном известии компании. Со слов представитя General Motors Юлии Бочаровой, изготовление будет заторможено из-за падения спроса на свежие машины на рынке России.

Так что, после трехнедельного простоя (автозавод восстановил деятельность с 29 июля) отечественное предприятие General Motors проработает меньше недели. «Мы изучили картину на рынке России и сделали вывод, что в настоящее время нет потребности в повышении размеров изготовления», — сообщила Бочарова.

На время принужденного простоя все сотрудники автомобильного завода сохранят собственные действующие места и будут приобретать 2/3 зарплаты. Помимо этого, за время отпусков на заводе будет определено и настроено оборудование для производства новой модификации — хетчбека Шевроле Круз, комплектация которого стартует весной.

Как было сообщено раньше, по результатам 5-и лет 2009 года спрос на свежие машины в РФ снизился на 47 %, а в начале мая реализации уменьшились на 58 %. В то же время, марка Шевроле пока держит первенство среди зарубежных производителей автомобилей, реализовав за 5 лет 49,5 тыс автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий