4135d6fe

Не говорите «гаишникам» бесполезного!

Не говорите «гаишникам» бесполезного!Чтобы отчислить это руководство Московской ГАИ прибегло к необыкновенному новаторству – с 15 ноября 2008 года инспекторы ДПС будут закреплять на микрофон любой разговор с автолюбителем. Аналогичное указание поступило в действующие подразделения Государственной автоинспекции и, как передает отдел связи с общественностью УГАИ города Киева, нужное число диктофонов также куплено.

Руководство ГАИ полагает, что такой шаг будет солидным осложнением для людей «нечистых на руку», при этом, как автолюбителей, так и инспекторов. Синхронно будет «легче» оценивать и претензии на «гаишников» – так как остроконфликтные обстановки также будет записаны на микрофон. Как заявляют в отделе связи с общественностью, часто такие ситуации не подтверждаются – из 353 претензий, что поступили в 2016 году на действия «гаишников», после рассмотрения дополнительной комиссией были доказаны лишь 23.

Как уточнил первый зам. руководителя Департамента ГАИ МВД Украины – руководитель киевской ГАИ Анатолий Сиренко, почти каждый день гаишники укрепляют факты, когда автолюбители стараются «откупиться» за разные нарушений закона. Лишь за октябрь предупреждено не менее 60 таких примеров. Они все задокументированы, а материалы отданы в прокуратуру. Вследствие этого руководство ГАИ убедительно советует автолюбителям не играть с судьбой и напоминает об криминальной ответственности за дачу взятки.

Тому, кто дает взятку угрожает ответственность по ст. 369 УК Украины в качестве наложения штрафа размером от 3400 до 8500 гривен. или потери воли сроком от 2 до 5 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий