4135d6fe

Приобретенный за 50 фунтов Фольксваген Гольф оказался стремительней Bugatti Veyron

Приобретенный за 50 фунтов Фольксваген Гольф оказался стремительней Bugatti VeyronТюнинговый седан Фольксваген Гольф первой генерации, улучшенный 42-летним обладателем английского автосервиса Энди Вeйтом, сумел затмить один из наиболее оперативных супер-каров планеты — Bugatti Veyron — по данным ускорения до «тысячи» и в «дрэговом» заезде на четверть километра. Как рассказывает The Daily Telegraph, до 96 км/ч Гольф разгоняется за 2,36 сек — на 10-ую долю сек стремительней «Вейрона».

Фольксваген Гольф 1979 года производства был приобретен Энди Вeйтом за 50 фунтов. На модернизацию авто он растратил еще 60 миллионов фунтов, определив свежую подвеску, скелет безопасности в зал, и сменив обычный 1,5-литровый двигатель «Гольфа» на турбованный мотор масштабом 1850 кубических см и производительностью 700 л.с..

Предельная скорость тюнингового «Гольфа» составляет 290 км/ч, но со слов Вeйта, на скоростях более 250 км/ч авто прекращает обращаться.

Данный авто стал победителем дрэговой автогонки в графстве Нортгемптоншир, однако Энди Вeйт рассчитывает и дальше улучшить свой автомобиль для того, чтобы Фольксваген Гольф сумел проехать 402-метровую автотрассу дрэгового заезда за 9 сек. При этом, со слов обладателя «Гольфа», на подобном авто будет можно легко двигаться по автодорогам совместного использования. «Это стандартная автомашина на невысоких скоростях, однако когда Гольф выбывает на гоночный трек, вы видите, что сделали чудища», — сообщил Вeйт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий