4135d6fe

Зачем нужна рекламная фотосъемка

В современном мире в рекламной индустрии очень популярна предметная фотосъемка. Более детально о том, для чего она необходима и каковы специфика такой работы, расскажем в нашей статье. Подробнее рекламная съемка стоимость смотрите на удобном сайте radionphoto.com.

В наше время в рекламной индустрии достаточно востребована и популярна предметная фотосъемка. Она требуется интернет-магазинам, каталогам и любым организациям, которые желают размещать информацию о своем товаре, к примеру, на буклетах, билбордах, листовках, плакатах и т. д. При фотосъемке важно подчеркнуть все положительные стороны продаваемого пользователям объекта, выстроить эталонный образ продукта, т.е. предпринять все, чтобы человеку хотелось его приобрести. Подробнее о специфике данной работы расскажем в нашей статье.

Во-первых, нужно правильно подобрать фон, он не может отрывать от предмета. Обычно берут однотонные белые и пастельные оттенки. Однако все будет зависеть от объекта съемки. Так, к примеру, продукты снимают на деревянной поверхности. Самое главное, чтобы в кадре все внимание было сконцентрировано на товаре и он не терялся на выбранном фоне. Аналогичное имеет смысл сказать и об подборе аксессуаров.

Зачем нужна рекламная фотосъемка?

Люди любят глазами, знаете такое выражение. Вот и из сотен товаров и услуг, они непременно выберут, то что им нравится в первую очередь визуально. А основная задача предметной рекламной фотосъемки подчеркнуть достоинства, немного завуалировав недостатки. Результат такой работы должен сподвигнуть Вашего потенциального заказчика или покупателя обратиться именно к Вам. Это не прямой призыв к действию, но побудить к нему он может. И главная миссия такой съемки — остаться в памяти, чтобы даже через время покупатель смог вспомнить и вернуться купить Ваш товар, воспользоваться услугой.

В чем же особенности и отличия рекламной фотографии от обычной съемки

Очень важно перед заказом такой съемки понимать для какой цели Вы хотите ее сделать. Это будут рекламные буклеты, печать постеров, оформление наружной рекламы или продвижения товаров в Интернете. Это четко должен понимать и исполнитель, чтобы результат не разочаровал. У каждой из этих задач есть свои особенности и секреты. Но непременно такая фотосъемка должна у потенциального покупателя вызывать ощущение присутствие. Например, снимок флакона духов ассоциировать с их запахом, а глядя на фрукты, Вы должны ощутить их вкус, автомобиль же должен дарить полное ощущение комфортной поездки. Любое рекламное фото должно манить Вас, вызывать ощущения обладания товаром.

Отличие предметной рекламной фотосъемки от обычной в постановочности сюжета, который должен быть оторван от реальной жизни. Такой снимок показывает счастливую жизнь, только после того, как Вы приобретете рекламируемый товар или воспользуетесь услугой. Чаще всего покупатель знакомится с товаром и услугой по фотографии, и от ее качества, посыла и значимости зависит многое. А главное — захочет ли он стать их обладателем. Поэтому такая фотография должна максимально продемонстрировать сильные стороны и преимущества, но скрыть и завуалировать недостатки. Но ни в коем случае не должно возникнуть чувства, что это обман, просто сокрытие некоторых фактов или преуменьшение их значимости для покупателя.

Секреты рекламной предметной фотосъемки

Часто очень сложно описать словами, что должно стать результатом такой фотосъемки и говорить на языке фотографов обычному человеку сложно. Поэтому в этом деле важно довериться профессионалу, который умеет работать с предметами. Фотограф, который отлично снимает людей или пейзажи, может совершенно не уметь передавать суть товара или услуги. Оборудование, чувство прекрасного и умение работать со светом никто не отменял, как важные составляющие успеха.

Поэтому важно осмысленно подойти к выбору исполнителя, четко донести ему задачи и наслаждаться уже готовым отличным результатом. Тогда только такая съемка будет работать Вам во благо и приносить доход.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий