4135d6fe

Алюминиевые радиаторы отопления

Радиаторы из алюминия возникли на отопительным рынке относительно не так давно, а смогли покорить целую армию почитателей. Они считаются оптимальным решением для подогрева частных домов и других зданий, присоединенных к независимым системам отопления. Прекрасные характеристики, надежность и отличная отдача сделали их популярным оснащением для создания отопительных систем. Алюминиевые радиаторы отопления, стоимость за секцию, выбор, расчет и особенности монтажа – вот о чем мы будем заявлять в нашем обзоре.

Алюминиевые батареи отопления стали полновесной подменой большим металлическим радиаторам. Базой для их изготовления служит простой и весьма крепкий алюминий. Изготовление в первую очередь проводится способом литья под большим давлением, что гарантирует продуктам долговечность, неколебимость к ржавчине и давлению, и долгий срок эксплуатации. Для обороны от атмосферного воздуха они покрываются особыми защитными эмалями.

Алюминиевые батареи не считаются цельнолитыми, в отличии от металлических либо железных радиаторов, – они заключаются из автономных секций, объединенных между собой ниппелями и герметизирующими подкладками. Из-за этого батареи без проблем ремонтируются, в связи с тем что одну секцию можно скинуть, определив на ее место свежую бесперебойную секцию. Протечки появляются нечасто, так как все соединения тут довольно воздухонепроницаемые.

Радиаторы из алюминия позволили освободиться от трудных, больших и не очень действенных металлических аккумуляторов. Они малогабаритные и легкие, не требуют особенного ухода и постоянной расцветки. Что же касается такого же чугуна, то его нужно закрашивать, а шершавая плоскость не содействует действенному снятию пыли. Из-за этого такие устройства крепко заняли нишу подогрева домов и зданий с независимыми технологиями отопления.

Какими достоинствами владеют алюминиевые батареи отопления?

Невысокий вес – алюминий считается одним из наиболее легких и крепких металлов. Из-за этого у создателей возникла вероятность сделать легкие и довольно прочные к давлению радиаторы. Вес одной секции находится в диапазоне от 1 до 1,5 г, зависимо от модификации и компании-производителя.
Заслуживающий внешний облик – алюминиевые батареи смотрится просто и красиво. Они не вызывают стремления увести глаз и их довольно часто ставят напрямую на виду, к примеру, у стенок.
Большая отдача – зависимо от конструкции и межосевого отдаления, отдача у алюминиевых радиаторов может добиваться 205 Вт на секцию. Из-за этого возникает вероятность снизить размеры отопительной системы и сделать ее не менее малогабаритной.
Неколебимость к ржавчине – с условием применения в независимых отопительных системах, алюминиевые батареи отслужат продолжительное время.
Вероятность собственноручного ремонта – в ситуации возникновения трещин алюминиевый радиатор можно починить.
Дешевая стоимость – на рынке показаны хорошие алюминиевые батареи по вполне невысоким расценкам.
Простой монтаж – данный момент гарантируется невысоким весом алюминиевых аккумуляторов. Если для монтажа металлических радиаторов необходимы старания 2-3 человек, то с аккумуляторами из алюминия можно разделаться без помощи других.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий