4135d6fe

Производители автомобилей готовятся ко 2-й волне кризиса

Производители автомобилей готовятся ко 2-й волне кризисаРуководство многих автокомпаний и самых крупных автоконцернов, не ожидая обострения обстановки, решило о солидном уменьшении размеров изготовления авто.

К примеру, представители компании Ниссан сообщили, что временно останавливают выпуск модификаций Note и Микра. Также на испанском автозаводе будет понижен выпуск авто с 193 млн. до 130  млн. В Барселоне создают кроссоверы Pathfinder, Навара и вэн Primastar. Кроме этого будут лишены работы 27% штата.

К концу 2014 г, южнокорейская организация Хендай выпустит на 656 млн. автомашин меньше, чем предполагалось раньше. Чтобы не заколачивать сложения ненужной продукцией было принято задержать североамериканский автозавод в Алабаме.

Не обошли проблемы и Мерседес, директор германской компании сообщил, что в скором времени может понадобиться уменьшение штата. Причина по прежнему — упадок реализаций.

Еще один производитель премиум — компания Ягуар рассчитывает сократить около 200 служащих. А для понижения потерь при изготовлении Лэнд Ровер было принято решение пройти на четырехдневную рабочую неделю.

Специалисты делают безнадежные прогнозы — 2015 год будет на самом деле «темным» для многих производителей автомобилей. Чтобы не разориться очень многие автозаводы надо будет прикрыть либо реализовать по дешевке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий