4135d6fe

Как правильно выбрать мотособаку для рыбалки или охоты

Известный факт – большая рыба или бешеный хищник не существуют там, где прогуливаются массы путешественников. Как следствие, чтобы достать на самом деле «хороший» приз необходимо залезать далее от благ культуры. И для этого прекрасно подойдет такое авто, как мотобуксировщик или, в простонародье, мотособака.как правильно выбрать мотособаку

Разумеется, на охоту или рыбную ловлю можно направиться и пешочком, однако лишь подумайте – маетный путь с абсолютной одеждой в одну сторону, а затем с добычей назад. Трудно! Из-за этого мотособака – необходимое получение, особенно, что стоимость и рабочие затраты невелики. Как замену буксировщику, в первую очередь, оценивают снегоходы, однако эти 2 вида не сравнимы по денежным затратам. Покупка и техобслуживание снегохода будет стоить 3-5 раз дешевле.

Отечественная индустрия предлагает широкий выбор разных модификаций мотобуксировщиков. И тут перед клиентом встает наглядный вопрос: какую модель мотособаки выбрать?

Сперва стоит провести незначительный курс на тематику мотобуксировщиков, чтобы полностью осознавать, что это за автотранспорт. Если надумаете купить мотособаку рекомендуем заглянуть на сайт 9814555.ru.

Мотобуксировщик – авто с незначительными размерами и слабым двигателем, представляющее собой сцепку из буксировщика и прицепа. В большинстве случаев, роль прицепа играют санки или волокуши. В роли движителя на буксировщике играет резинометаллическая гусеница с катковой подвеской. Мотор – цилиндровый бензинный карбюраторный двухтактный.

Так вот, на базе всего вышесказанного делаем вывод, что главные качества мотобуксировщика:

высокая недолговечность;
малогабаритные размеры;
незначительный вес, до 150 г;
дешевизна.

А главные участки системы:

бедный мотор, в основном 6…15 л.с.;
стальной или сделанный из алюминия скелет;
резинометаллическая гусеница.

В зависимости от данного, можно осознавать, на что обратить свое внимание, когда будете выбирать мотобуксировщик. Также, становится ясно, что мотособака – это очень «лаконичный» способ передвижения, как следствие, и огромного «разбега» полезных отличительных черт у различных модификаций нет.

На какие значительные факторы стоит направить собственное внимание при избрании мотобуксировщика? Для одного человека значительными могут быть какие-то определенные особенности системы, для иного – абсолютно другие.

Это целиком зависит от требований работы, территории и задач приобретения. Все-таки наиболее важные факторы следующие:

Скорость перемещения. Предельная скорость мотособаки, в большинстве случаев, не превосходит 30-40 км/час. Как следствие, чем больше производительность мотора, тем выше скорость перемещения.

Топливный расход. Так как в системе мотобуксировщиков применяются слабые моторы, то и топливный расход сравнительно невелик. Общего контейнера хватает на пару часов постоянной езды. Связь топливного расхода от производительности мотора прямая. Чем выше производительность, тем больше расход.

Вес и размеры. Некоторые модификации мотобуксировщиков без усилий вмещаются в багажник сити-кара, иные, наоборот, требуют не менее поместительного багажного отделения или особого прицепа для транспортировки.

Длина гусеницы. Чем больше длина гусеницы, тем больше ее площадь. Тем меньше у вас шансов сорваться под снег или «утонуть» в рыхловатом сугробе. В особенности важно это требование для приверженцев зимней охоты и рыбной ловли.

Освещение. Если вы хотите двигаться на мотособаке, в том числе в вечернее время суток, то освещение остается значительным аспектом выбора.

Система гусениц и автошасси. Тут нужно рассматривать, по какой плоскости ожидается перемещаться на мотособаке. Для снегопада лучше подойдут устройства с огромными зацепами, а на жестком грунте они будут лишь мешать. Также, на определенные мотобуксировщики можно ставить вставные лыжные и колесные модули.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий