4135d6fe

«АвтоВАЗ» в начале октября отправит еще 10 млн рублей на покрытие долгов компании

ЗАО «АвтоВАЗ» в начале октября 2016 года отправит еще 10 миллионов руб на реструктуризацию задолженности компании, рассказал вице-президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин во вторник на совещании экспертного комитета по автопрому в Государственной думе.

«Нам надо будет в начале октября вести реструктуризацию, и совокупность данная — несколько миллионов руб, — заявил Алешин. — Мы прошли через 15 миллионов руб в начале июня, и через 10 миллионов руб будем проходить в октябре». Согласно его заявлению, и 15 миллионов, и 10 миллионов руб взяты из тех 25 миллионов руб, которые дало «АвтоВАЗу» правительство через госкорпорацию «Ростехнологии».

Премьер РФ В. Путин 30 мая назвал, что правительство даст 25 миллионов руб одному из главных акционеров «АвтоВАЗа» — госкорпорации «Ростехнологии», которая, к тому же, даст автопроизводителю беспроцентную ссуду. По закону, приобретение займа вероятно лишь после согласия акционеров. Акционеры ЗАО «АвтоВАЗ» по результатам дополнительного собрания 29 июня утвердили вовлечение кредита у «Ростехнологий» на 25 миллионов руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий