4135d6fe

Черная пятница в Киеве откладывается

Черная пятница в Киеве откладывается14 декабря, невзирая на оглушительные утверждения транспортников, публичный автотранспорт будет работать в обычном режиме — заявленная раньше «черная пятница» откладывается.

«Все дело в том, что между участниками спецкомиссии наладился контакт, между ними наметился разговор. Мы продолжаем работать и дожидаемся заключительных итогов комисии», сообщила пресс-аташе Киевского метрополитена Вера Шумак.

В то же самое время Антимонопольный совет нашел расхождения в данных, положенных в процессе развития тарифов на проезд в социальном транспорте Киева.

«Мы определили несоответствие данных Госкомстата и самих общественных заводов о пассажиропотоке. Так, по сведениям КГГА наземным автотранспортом в 2016 году перевезено 599,6 млрд пассажиров, а Госкомстат вывел цифру — 682,9 млрд. Неимение точного учета переброшенных людей доказывает и главное управление ценовой политики городской администрации», сообщил и.о. главы Совета Александра Мельниченко.

Помимо этого, в тариф также положили быстрый и значительный рост рабочих расходов метрополитена и Киевпасстранса. По сравнению с 2012 г. они повысились на 380 млрд гривен по каждому предприятию. Быстро выросли и «иные операционный траты» — на 207% и на 56%.

Напоминаем, руководители профсоюзов сотрудников общественного автотранспорта Киева сообщили о желании организовать 14 декабря «черную пятницу», остановив весь публичный автотранспорт столицы, если Кабмин не сделает их условия.

«За последнее время Кабмином не было выделено ни цента на увеличение заработной палаты сотрудникам автотранспортных заводов Киева. Неприятности нашей области в течении многих лет игнорировались», сообщили руководители профсоюзов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий