4135d6fe

Шерстяные шотландские пледы

Мужская мода является все смелей, а это значит новые яркие подрывные цвета, разводы и принты, что вы можем смотреть на улицах наших населенных пунктов, становятся все многообразнее. Оптимальный выбор чертежа может как создать вид, так и разбить его.

Как и цвет, чертеж должен сходиться с совместным стилем другой одежды, выделять ваши преимущества, а не минусы. В целом, до того как формировать себе свежий вид, вы должны хорошо проанализировать все виды.

Pin Stripe — Ткань в узкую полоску (практически, булавочная картина)Данная ткань была весьма популярна как ткань для мужских костюмов еще на этапе 20-го века.

Наверное, это самый знаменитый вид ткани на данный момент. Вообще, такое наименование имеют несколько видов ткани, однако оптимальный (первый) вариант полосы всегда объемом с булавочную головку, ввязанный в ситцевую (шерстяную) ткань. Для полосы обычно используют бархатные или хлопковые нити.

Сегодня костюм из ткани в узкую полоску соединяется с щеголеватыми звездными телами, такими, к примеру, как Кэри Грант или Кларк Гейбл, и с видами эры гангстеров и джаза.

Наверное, самый знаменитый обладатель костюма в полоску был знаменитый Уинстон Черчиль, который имел их на протяжении своего нахождения на посту премьера. Сегодня узкие полосы также более знамениты. Такой чертеж можно смотреть на нескольких модификациях трусов Croota.

Seersucker — индусская ткань в крепированную полоскуSeersucker — это простая хлопковая или хлопковая ткань, с крепированной поверхностью.

Истории о происхождении наименования отличаются, однако все сходятся на том, что оно вошло в английский язык из хинди, и сопряжено как-нибудь с сахаром (вероятно, из-за схожести с структуры ткани с сахаром).

Свой наморщенный вид ткань Seersucker приобретает от процесса, знаменитого как слабое растяжение (свисание). Так что, ткань хорошо сидит и хорошо отводит воду и тепло от кожи, создавая циркуляцию воздуха.

В первый раз данная ткань возникла во время колониального времени Великобритании, когда ее ее эксклюзивные свойства сделали ее просто необходимой в условиях жары северных колоний, к примеру, Английской части Индии.

Позднее, ткань попала в Соединенных Штатах, где она стала в особенности знаменита среди северных парней. До сегодняшнего дня остается стереотипом для летней одежды.

Houndstooth — гусиная лапа или тонкая зигзаговидная клеткаЭто ткань с 2-цветным без проблем узнаваемым чертежом, представляющим из себя зигзаговидную клетку, производящую отвлеченный чертеж. Классический вариант белый. Но, в настоящее время используют и прочие цвета.

Houndstooth появился в Шотландии в 1800 году, где его имели в роли высшей одежды пастыри. И сегодня данная ткань в большинстве случаев применяется для высшей одежды: пальто, куртки, твидовые пиджаки.

Ее можно найти почти в любом виде одежды, девайсах и интерьерах. Houndstooth был любимцем подобных знаменитых дизайнеров как Шанель, Армани, Луи Витон и прочих.

Plaid. Рисунок пледа известен всем без исключения. Это клетка, организованная скрещением полос различного цвета крест на крест. Знаменитая как раскраска ткань в собственной стране Шотландии, рисунок «плед» начался как рисунок на суконный ткани.

Сию секунду такую окраску на имеют почти на любую ткань. В ходе ткачества создаются горизонтальные полоски различного цвета из загодя покрашенных нитей. Перемешивание нитей на скрещении дает свежий цвет, производящий квадрат.

Рисунок «плед» разумеется прямо сопряжен с британскими юбками, одеждой британских кланов. На данный момент, плед не сопряжен лишь с текстилем. В особенности значительную роль «плед» занял в в середине 70-х, когда он начал твердо соотноситься со властью и знатью.

Polka. Горошек представляет из себя стандарт, состоящий из массива замалеванных окружностей, обычно, одинаковых по габариту и размещенных сравнительно недалеко по отношению к их поперечнику.

Такой чертеж носит имя Чешского всенародного танца, который был в моде в начале 19-го века в Америке, впрочем никто до сегодняшнего дня не сумел провести точную связь между ними. Если требуются пледы шерстяные шотландские купить которые можно пройдя по ссылке, рекомендуем зайти на сайт домпряжи.рф.

Невзирая на неотчетливое происхождение наименования, горошек стал неустранимой частью современной культуры. DC Comics в 1962 году продемонстрировала нового богатыря — человек-горошек (Polka-dot Man). На обложке своего блюзового альбома Боб Дилан в футболке в горошек.

Также знаменитый музыкант Бадди Гай отличался тем, что играл музыку на гитаре, разукрашенной в горошек. Также данный чертеж был увековечен в знаменитой песне “Itsy Bitsy Teeny Weeny Yellow Polka Dot Bikini”.

Argyle. Как и плед, Argyle происходит из Шотландии, например, от тартана клана Кэмбелов Аргайл в Восточной Шотландии. Данный чертеж применялся для килтов и и другой классической одежды, и для носков британских горцев, знаменитых как «tartan hose». Чертеж отличается тем, что скрещение нитей формирует параллелограмм, а не квадрат.

Argyle относится к спортивному образу, поскольку он довольно часто применялся в носках для гольфа и длинных штанах, что были в моде в 20-х гг.. В 21 столетии, вы вероятнее всего найдете данный рисунок на носках и свитерах, где это можно отнести к дани традиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий