4135d6fe

Диагностика состояния моторного масла

Для всех видов двигательных масел есть собственный срок эксплуатации. После которого оно является — неприменимым. На этикетках бутыли с маслом есть установки пробега автомобиля через который необходимо его заменить.

Однако эти параметры не рассматривают условия, при которых автомашина будет работать на этом нем. К примеру: повторяющиеся стояния в автомобильных пробках, когда автомашина не едет, а ее мотор все равно работает, и систематическая работа по городу — существенно снижает срок эксплуатации масла.

Тогда не следует рассчитывать на установки и стараться смотреть за качеством потушенного — самостоятельно.

Это без проблем сделать — по капле с масленого щупа из двигателя. Необходимо 1 раз капнуть на лист бумажки и обождать 15 секунд, пока капля пропитается и образует отчетливое пятно. Капля должна быть менее — 3 см в поперечнике.

По картонной пробе масла рассматривают 3 зоны капли. Оттенок и чертеж пятна, а также — мерность растекания.

Чистое масло, без включений, оставляет — огромное ясное пятно. У него есть возможность совсем скрыться через пару дней.

Если позднее пятно пожелтеет, окислится, значит масло работало в моторе при высоких температурах, что показывает на неисправности в работе двигателя.

Чем яснее пятно в области ядра — тем работоспособнее рассматриваемое масло.

Сильное вуаль говорит о насыщении сплавами и примесями и в случае если такое масло оставить работать в моторе далее, износ двигателя повысится в несколько раз.

Небольшая зона заключительного кольца, диффузии, говорит о утрате собственных параметров у добавок, дополненных в масло для моющих и диспергирующих свойств.

Такое масло может работать в двигателе и далее, однако — не делая присадочных параметров.

Общее неимение заключительного кольца говорит о присутствии воды и абсолютной утрате присадочных параметров.

Если ядро такого масла плотное и по тону ближайшее к темному, значит — было не раз отработано и теперь достаточно давно пришло в непригодность.

В прочих вариантах масло просто постарело от времени, вышел период годности, или были не соблюдены условия его сохранения или работы. Купить моторное масло можно по привлекательной цене на выгодном сайте www.1profshop.ru.

Вода наносит мощный урон моторным маслам:

Вода угодившая в него в равновесии от 0,2% начинает оперативно развращать имеющиеся в ней добавки.

Дальше при функционировании двигателя с подобным маслом, в трубки и телеканалы двигателя забиваются плотными жирными отложениями.

Распад добавок повышает доход на элементах, создаются — отложения, пена, мембраны. В будущем это приводит — к неисправностям компонентов в моторе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий