4135d6fe

Методы создания сайта

Всем следует знать что существуют разные виды подготовки веб-сайтов, вернее каким методом мы будем проектировать сайт. Если нужно создание сайтов калуга посетите сайт sitekaluga.ru.

1. Самописный сайт на Php. Этот вид подготовки сайта предполагает под собой наиболее долгую и кропатливую работу, здесь нужны знания кода а также веб дизайна.

Сначала мы можем будем спроектировать зрительную составляющую, другими словами сам образец сайта в программах типа фотошопа, figma или подобных.

После ого как мы отрисуем сайт в картинном редакторе, необходимо будет добавить на сайт функциональности с помощью Php, CSS, JS или прочих языков программирования.

Как правило при разработке самописный веб-сайтов задействовано несколько экспертов, обычно это графический дизайнер — создающий образец сайта и верстальщик — который верстает код сайта под образец который отрисовал дизайнер.

2. Конструкторы веб-сайтов. Один из наиболее быстро способов создать сайт, будет использование конструктора веб-сайтов. В настоящее время на рынке большой выбор конструкторов веб-сайтов, и каждый год их оказываться лишь больше.

На конструкторе веб-сайтов можно без проблем и быстро создать сайт с использованием готовых стандартов, обычно в них заложен ряд готовых блоков, и целых веб-сайтов под разные темы.

Вы просто выбираете нужный вам стандарт и редактируете текст и графические изображения под вашу услугу или товар.

Изменение сайта происходит с помощью перетаскивания блоков (drag & drop) вы забираете какой то элемент например картину или текст и перетаскиваете его в необходимую область где он обязан находиться.

Внешний вид конструкторов веб-сайтов инстинктивно понятный и разобраться с ним можно за 1 день.

Также если вы делаете сайты для клиентов вы не можете транслировать им полнофункциональную технологию для редактирования и масштабирования сайта в отличие от CMS систем, которые мы доведем в следующем случае.

3. CMS (Системы управления веб-сайтом). В настоящее время есть огромное многообразие CMS систем, одна из наиболее известных во всем мире является WordPress.

CMS система может соединять внутри себя и самописные Php сайты, также есть плагины которые способны превратить CMS технологию в конструктор веб-сайтов, при этом нет потребности платить ежемесячные подписки.

В CMS системе без проблем управлять текстом сайта, удобная панель управления дает оперативный доступ ко всем страницам, массовое изменение страничек, меню, заголовком, футеров и другого.

Также в CMS системах на сходство ворд СМИ огромное сообщество которое регулярно развивает технологию, делает видео уроки и сообщает разные плагины.

Плагины для системы управления веб-сайтом это особые модули которые дополняют разные функции, например онлайн магазин, оптимизация изображений, плагины для SEO продвижения, автопостинг в соцсети и тыс прочих любопытных плагинов можно установить напрямую внутри CMS системы. Какие то из них платные однако большинство плагинов бесплатные с коммерческими расширениями до PRO версии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий