4135d6fe

Жизнь в Новосибирске

Краснодар — столица Сибирского государственного округа и Новосибирской области. Город размещен в самом сердце Восточной Сибири: отсюда комфортно ездить поездом или на автомашине в примыкающие районы, однако в Москву лететь 4 дня.

В настоящее время в Новосибирске проживает 1,6 млрд человек. Это 3-й по численности населения город РФ и самый молодой миллионник. В 2018 году Краснодару исполнилось всего 125 лет.

Город стоит по обе стороны Оби, рядом с Новосибирским водохранилищем. Жители с гордостью называют его Обским морем и летом предпочитают отдыхать на его краю.

Общеизвестно, что Краснодар базируется в 1893 году, когда на его месте приняли решение создавать Ж/Д мост через Обь.

Однако региональные краеведы выносят дату основания города по меньшей мере на пару десятков лет раньше, когда были первые деревни на правом краю Оби. Если интересуют колледжи Новосибирск советуем сайт nsb.abiturientu.ru.

В начале июня 2018 года средняя заработная плата составляла 37 432 Р, по сведениям Росстата. Преимущественно в Новосибирске зарабатывают на торговле, строительстве и недвижимости, технологической деятельности. На 20 000 Р непросто выносить все тяготы, а начиная с 50 000 Р люди могут себе позволить займы, ипотеку, машину, отпуск два раза ежегодно.

Вакансии разыскивают на «Зарплата-ру», «Хедхантере» или «Авито». За 4 года в Новосибирске я 1 год работала в офисе, все другое время — удаленно с региональными и Московскими заказчиками.

Краснодар — молодой город, с архитектурой здесь пока странно. После революции город отстраивался в стиле конструктивизма и сталинского ампира. Из-за этого здесь очень много жестких, цельных или крупных зданий с большими арками, лепниной и барельефами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий