4135d6fe

Собственная жизнь Алексея Воеводы

Первые годы жизни Алексея Воеводы прошли в небольшом селе Черниговской области – Калиновице (УССР). Когда парню исполнилось 5 лет, его отца, пристрастного сотрудника, переместили в Сочи, куда перебралась вся семья. Надо сказать, родословная парня была действительно поразительной. Один из дедушек Алексея был реальным силачом подъемом под 2 метра. 2-й владел большой силой: в юности он легко опережал машины, и в старости одной рукою задирал «Запорожец» и пальцами наклонял пятаки. Alexey Voevoda всегда пытался приравниваться на него: «…я за собственные годы больше не видел подобных редкостно мощных людей. Любое лето я вел у него в гостях в селе Калиновица Черниговской области. Тогда я и осознал, что парень должен быть сильным». Отец Алексея, Евгений Воевода, был мастером спорта по войне, обожал западные единоборства и смалу приваживал к спорту собственного сына. С 6 лет Алексей практически прописался в спортзале. Парень был весьма пытливым, серьезным и многогранно образованным; с 10 лет он сам вписывался на занятия: тхэквондо, аэробика, борьба… и флористика, бальные танцы и малый кружок. Упрямые тренировки оперативно дали плоды, и в 14 лет молодой человек мог перелицевать авто либо с места перескочить через парту.

По завершении школы Алексей принял решение поступать в школу органов внутренних дел, в связи с тем что ему опротивело засилье сочинских гопников. Однако, к изумлению, молодой мужчина не отдал нормативы по физической культуре. «Понимаешь, молодой человек ты отличный, однако… временами вопрос решают деньги», – сообщили ему при поступлении. Потому молодой мужчина стал абитуриентом сочинского отделения РУДН (финансовый отделение), а в скором времени перевелся в Институт туризма и курортного дела, где в итоге и обрел среднее образование. В студенчестве Алексей калымил сторожем, одним своим видом внушая сомнение мошенникам.

В спорте Алексей Воевода в первый раз оглушительно сообщил о себе в роли армрестлера. Еще в школьные годы он занялся этим видом спорта, а помогал ему отец – большой приверженец побороться «на руках». В квалифицированный спорт молодой человек попал абсолютно невольно. Однажды он услышал, что в Сочи пройдет чемпионат «Железная рука». Однако Алексей никоим образом не мог решиться появиться. Тогда на помощь пришли приятели, которые оплатили парню вводный платеж для участия и приобрели билеты команде помощи. Таким образом права на отклонение у него не было. Однако сочувствовать о принятом решении не понадобилось. Алексей стал реальным изобретением состязаний, легко одержав топ над каждым конкурентов, в том числе над выдающимся грузинским армрестлером Котэ Размадзе. «Я выиграл у одного, у 2-го, затем как-нибудь продолжительно сражался с 3-им, однако также выиграл. Лишь после этого я узнал, что 3-им был победитель Европы Котэ Размадзе», – дробился потом спортсмен.

Котэ, потрясенный силой Алексея, стал его благодетелем и первым тренером-профессионалом. Под его наставничеством за год занятий Алексей Воевода достиг титул чемпиона по армрестлингу, а потом еще два раза повторил собственное завоевание. Также Алексей участвовал в Призе мира по армрестлингу, три раза став его победителем.

При этом начался поразительный казус. Спортсмен сумел осуществить нормативы на звание мастера спорта за беспрецедентно незначительный промежуток времени – немного более одного года. Однако по всем правилам, это звание может присуждаться только после 5-и лет спортивной карьеры. Тем не менее, спортивная ассоциация пошла Алексею на встречу и в 2004 году осудила ему титул МС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий