4135d6fe

Способы применения доломитовой муки

Доломитная (известняковая) мука применяется на загородном отделе, огороде или фермерском хозяйстве для усовершенствования состава грунта, а обработка земли ведется согласно законам и наставлениям. Удобрение имеет минеральные детали и используется в качестве порошка или маленьких гранул.

В состав доломитовой муки входят вещества, позволяющие уменьшить кислотность почвы, но при использовании требуется учитывать применение другой подкормки для огородной растительности.

В состав доломитовой муки входит кальций, преобладающий по содержанию известь на 8%. Специально в удобрении располагается металл. Вещество необходимо для роста растений, оно предостерегает формирование грибковых болезней.

Итоговая глобальная часть карбонатов кальция и магния составляет около 90%. При этом на карбонат кальция (CaCOз) как правило нужно около 50% , а на карбонат магния (MgCOз) около 40%. Все детали нацелены на изменение уровня кислотности pH.

Доломитная мука помогает растениям так:

Повышает состав площади посева.
Создает условия для формирования нужных микробов.
Регулярное ее использование ведет к насыщению субстанциями высшего слоя земли.
Помогает сделать лучше усвояемость иных совместных удобрений.
Освобождает культуры от радиации.
Убирает огородных вредителей.

Из-за большего нахождения кальция, чем извести, в доломитовой муке, происходит совершенствование формирования крупнокорневой системы при применении средства на культуры. Металл помогает сделать лучше синтез в растениях, а это вещество не входит в состав известки.

Если данный элемент отсутствует, то побеги цивилизаций будут расти тише. Известь, используемая в огороде для аграрных растений, не будет доставлять нужные вещества полностью. Из-за этого культуры начнут вянуть, а листья будут облетать без магния.

Но известь помогает почве восстановить кислотность. Для этого используют твореный вид удобрения. В отличии от доломитовой муки, известка действеннее в 1,5 раза, а при этом растениям труднее усвоить высокоактивную подкормку.

Главным плюсом доломитовой муки считается то, что ее применяют в любой сезон. Доломитовую муку купить в Москве можно по выгодной цене на удобном сайте polevskoi-mramor.com.

Если уровень кислотности в грунте располагается менее планки в 4,5, то земля нуждается в подкормке. Что бы не привнести больше муки из доломита в грунт, понадобится изучить за признаком нормы, который располагается в краях 5-7.

Многим вариантам аграрных цивилизаций не подходит окисленная почва, из-за этого участок для посева растений нуждается в подкормке. Также, при этих условиях начинают расти болезнетворные мельчайшие организмы, отрицательно действующие на формирование растений.

Когда удобрения не засыпают в трудный участок земли, то вещества, нужные для роста растений, продолжат мыться из грунта и прекратят приобретаться.

Что бы использовать доломитную муку, понадобится определить кислотность земли.

Данную процедуру осуществляют некоторыми способами:

Уксусом. На сначала полученную горсть земли с огорода наливают незначительное число уксусной эссенции, если появляется пена, то грунт имеет невысокую или промежуточную кислотность.

Соком винограда. В сначала приготовленный сосуд с соком кладут щепотку земли и при изменении цвета воды или появлении пузырей выделяют, что кислотная среда в порядке.

Листьями смородины. Несколько листков кладут в стеклянную емкость, заливая кипятком, а потом прибавляют горсть грунта, и в случае если цвет воды меняется на ярко-красный цвет, то это значит высокую кислотность.

Кроме домашних способов определения кислоты земли существует испытание с использованием лакмусовых полосок. По-другому стоит внимательным образом обследовать участок на содержание хвоща, лютиков, мха, щавеля или подорожника. Эти растения предостерегают, что почва имеет высокий уровень pH. В зависимости от приобретенных данных, ведется подкормка.

Для предоставления нужных минеральных препаратов огородным цивилизациям, понадобится познакомиться с требованиями использования доломитовой муки. Сперва необходимо разделить его по площади земли.

Данная процедура ведется умеренно, вещество следует смешивать с грунтом. Разрыхлять землю необходимо на 10 или 15 сантиметров. Если подкормку придают около кустарников и деревьев, то пигмент распределяют по концу круга около ствола. При этом удобрение стоит расширять в землю.

Если почва имеет глинистую конструкцию, то муку из доломита придают ежегодно. После ее использования понадобится перерыть участок грунта. При подкормке цветов удобрение придают в лунку.

Доломитную муку используют как для подкормки картофеля и томатов, так и для форсирования роста бобковых цивилизаций в огороде. Удобрение придают перед высадкой капусты и редиса.

Подкормку используют при выращивании фруктовых деревьев, усаженных из косточек. В такой ситуации удобрение придают после сбора плодов по 2 г в околоствольный круг.

Невозможно применять муку из доломита на площади посева следующих цивилизаций:

щавеля;
сельдерея;
голубики;
крыжовника;
клюквы.

Применять доломитную муку в огороде можно как осенью, так и весной. Если удобрение применяется до высадки растений, то подкормку следует придавать за 2 недели до намечаемого посева. Это необходимо для усвоения препаратов в почве, что бы снизились опасности инфицирования растений в процессе их роста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий