4135d6fe

Преимущества металлических лестниц

В последние годы вышло много трехэтажных коттеджей. А какой дом без лестницы? Так как в ее отсутствие просто нельзя угодить на 2-й этаж. Видов лестниц много: из пластика, из дерева, из сплава. Огромной популярностью пользуются лестницы целиком из сплава либо смешанные, это когда скелет выполнен из сплава, а передачи и обработка – из дерева, стекла, пластика либо прочих элементов. Металлические вариации крайне удобны, долговечны, крепки по собственной структуре. Давайте же разберем, какие они могут быть, их плюсы и минусы. Если вас интересуют металлические лестницы Воронеж, рекомендуем обратиться на сайт polesenka.ru.

Наиболее известный тип лестниц – маршевый. Металлические лестницы на 2-й этажНо есть еще и прочие вариации. Давайте разберем, какие они могут быть:

маршевые;
переломные;
винтообразные;
больцевые.

Маршевая стремянка представляет из себя опору, нагнутую под углом 45 C. На данной опоре находятся грубые передачи. Маршевая стремянка приняла наименование из-за собственного вида. Она представляет из себя комплекс, состоящий из маршей, а они заполнены стадиями. В одном просвете может быть от 3 до 15 передач. Это их подходящее число, его необходимо рассматривать при расчете лестницы на 2-й этаж. Данный вариант применяют в случае, если в жилище нет необходимости для экономии места.

Все другие вариации берут за базу маршевые лестницы. К ним относятся:

открытые (отсутствуют подступенники);
прикрытые (с подступенниками);
непосредственные;Металлические лестницы на 2-й этаж
переломные;
косоурные;
тетивные.

Наиболее простой вариант, который можно сделать собственноручно – это прямая железная стремянка открытого вида с косоурами (тянущими косыми опорами, на которые устанавливаются все детали лестницы), не имеющая подступенников.

Переломная стремянка по внешнему облику различается от маршевой лишь присутствием на ней поворотов. Она вполне может быть подобных типов:

Г-образная;
П-образная;
Т-образная.

Повороты могут быть как откровенными, так и криволинейными. Криволинейные повороты разделяются на:Металлические лестницы на 2-й этаж

полуоборотные, с углом поворота 180 C;
четвертьоборотные, с углом поворота 90 C;
циркулярные, с углом поворота 360 C.

Собственноручно такие лестницы сделать сложно. Без особых приборов вам не справиться.

Винтообразная стремянка выглядит наиболее хорошо из всех. По собственному виду она напоминает спираль, которая вьется вокруг собственной оси. Эти лестницы крайне превосходны для тех зданий, где недостаточно места и необходима бережливость места. В поперечнике такая система всего 1-1,5 метра, а передачи по собственной высоте составляют по нормативу 20-25 сантиметров.

Стремянка больцевого вида по собственному виду крайне похожа на маршевую. Различие в креплении: передачи данной системы укрепляются не на цельную опору, а на металлические штыри. Они объединяют все детали лестницы между собой. Выглядит данный вид крайне внимательно и воздушно. Невзирая на собственный легкий тип, такая стремянка выносит нагрузку до 200 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий