4135d6fe

Окрасить волосы хной и басмой: преимущества

Басма и хна — порошки постного возникновения, давно знаменитые не только лишь как средства для окрашивания волос, но также и как усиливающие и форсирующие их рост. Они дают возможность проводить эксперимент с разными цветами тона волос и справиться без бесполезной «химии». Хна и басма купить по очень выгодной цене можно на удобном сайте truehenna.ru.

Если покрасить волосы хной без прибавления басмы, можно получить подобранный морковный тон, чья напряженность находится в зависимости от того, как продолжительно продолжается действие краски и ее свежести. Чем тень новее, особенно ослепительный оттенок она снабдит. Прибавление же басмы предоставляет тона от пепельно-каштанового до темного. Басма сама окрасит волосы в странный сине-зеленый оттенок, потому и применяется для окраски волос хна и басма.

Плюсы и минусы сравнивая с синтетическими красителями

Также, что естественные красители присваивают волосам нежные, натуральные тона, они еще и проявляют ухаживающее действие. После окраски волос хной и басмой, волосы делаются значительно не менее шикарными, а те, у кого волосы от природы узкие, возрадуются тому, что стрижка будет не менее масштабной. Постные красители необходимы и тем, что форсируют рост волос и задерживают их осаждение, если есть такая неприятность.

Одним из немногих минусов естественных красителей считается то, что приобретенный оттенок останется на волосах продолжительно, и поменять его обычными красками не выйдет. Чтобы заменить оттенок волос, надо будет ожидать, пока они отрастут. Второй момент – хной волосы без проблем пересушить, но также и этого реально избежать, добавив к украшающей примеси ложку сливочного либо касторового масла. Если раньше волосы были покрашены, перед использованием естественных красителей лучше переждать пару месяцев, по-другому итог не предсказуем.

Соотношения для принятия различных цветов и процесс окрашивания

Если начальный оттенок волос блонд либо белобрысый, а стать хочется огненно-рыжей, применять надо лишь хну. Чтобы достичь не менее глубочайшего рыжеватого соответствие хны и басмы может быть 2:1. Для придания волосам цвета каштана одну часть хны нужно 2 части басмы. Не менее черный, кофейный оттенок выйдет, если применять 2 части басмы и 0,5 хны.

Для окрашивания черных волос соответствие 3:1 басмы и хны позволит получить темный оттенок, блестящий бликами пепельно-каштанового. Для принятия необходимого черного цвета можно или примесь басмы и хны, или, в случае наличия свободного времени, постараться отдельное окрашивание, соотношения в такой ситуации остаются такие же.

При окраске волос хной и басмой, разбавлять естественные красители надо горячей жидкостью, для принятия черных цветов можно добавить темный кофе либо кофе. Приобретенную сходную примесь наносить надо на выстиранные, мокрые волосы, и делать это оперативно, пока примесь остается горячей, начиная с затылочной части головы, где волосы прокрашиваются неторопливее всего, в первую очередь на прическу и побочные пряди. Целиком обработанные украшающим составом волосы надо закрыть мембраной и утеплить. Для принятия ярко-рыжих и пепельно-каштановых цветов время действия краски может быть 30-40 секунд, для закрашивания в темно-каштановый, кофейный и темный – до 3 часов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий