4135d6fe

Как правильно выбрать эвакуатор для грузовика

Каждый автолюбитель в своей авто практике встречался с операцией вызова эвакуатора. Причины данной потребности могут быть довольно многообразными – от технологической неисправности до нападения запасной обстановки на автодороге.

Разберем, что такое эвакуатор. Эта автомашина представляет собой техническое устройство, практическое для перевозки поврежденных автомобилей. Принципиально, то это авто конструктивно для перевозки не только лишь легковых модификаций автомобилей, но также и габаритной техники (к примеру, автобусов, грузовиков).

Стоимость перевозки рассчитывается с учетом характеристик (тяжести) возимого авто, и времени выполнения эвакуации. В черное время суток стоимость перевозки превосходит обычную дневную в полтора-два раза.

Еще один момент, влияющий на стоимость перевозки, — число колес, которые были блокированы. Данный факт существенно усложняет процедуру погружения.

В процессе выбора компании-транспортировщика стоит преобразовывать внимание не только лишь предлагаемую ею стоимость эвакуации, но также и общетехнические возможности ее исполнителя.

Следует учитывать, что сами эвакуаторы разделяются на 2 вида:

лебедочные – учитывают, что авто «затягивается» на платформу с помощью каната,

краны-манипуляторы – в такой ситуации авто помещается с помощью крана если соблюдать условие закрепления за колеса.

Как правило для эвакуации автомобилей используются именно лебедочные эвакуаторы. Манипуляторы применимы только в случае эвакуации авто при вытаскивании из ванна, или если соблюдать условие его излишней деструкции после ДТП.

Кроме этого, лебедочные эвакуаторы бывают 2-ух подтипов:

модель с абсолютной загрузкой,
модель с неполной загрузкой.

Отличие между 2-мя названными подтипами заключается в том, что если соблюдать условие неполной закачки автомобиль располагается на базе только одной ведущей осью, прочая часть машины самостоятельно перемещается по проезжей части.

Перевозка легковых машин подобным способом очень нежелательна, так как может привести к поражению обвеса.

Эвакуаторы лебедочного вида с абсолютной погрузкой разделяются на 2 подтипа:

оборудованные сдвигающейся погрузочной платформой – в процессе эвакуации вся платформа движется вниз;

этот вариант совершенен для перевозки авто с заблокированными колесами;

оборудованные сдвижными аппарелями – металлические листы спускаются для погрузки, по ним авто приводится в кузов транспорта.

Так что, при нападении запасной обстановки необходимо основательно приблизиться к выбору эвакуатора спецтехники, которая будет производить перевозку машины. Квалифицированная компания с сильной славой на рынке таких услуг в обязательном порядке уточнит у вас, что именно случилось с автомашиной, перед тем, как оформить заказ на отъезд эвакуатора Калуга.

Лучше направляться в незначительные частные компании, занимающие нишу в этой области деятельности. Качество сервиса будет превышать, а стоимость существенно меньше. Основное, что бы исполнители сумели подобрать нужный в сформировавшейся обстановки вид эвакуационной техники.

Видим, что правильный выбор эвакуационной техники – сложная, а возможная задача. Если приблизиться к ее заключению серьезно, можно получить положительный результат при самых малых вещественных и нравственных издержек, а самое главное – сохранив собственное авто целым и неповрежденным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий