4135d6fe

Что необходимо учесть при выборе тротуарной плитки

Я не менее 12 лет работаю в строительной промышленности. За этот период времени ко мне довольно часто обходились с жалобами насчет качества тротуарной плитки и бордюра. Преимущественно это было соединено с ошибочным выбором вида и толщины изделий. Поведаю, как купить качественную и прекрасную тротуарную плитку в рамках расчета. Если вас интересует тротуарная плитка подольск, обратитесь на сайт bordur-trotuar.ru.

Есть различные виды тротуарной плитки. У любого вида собственная длина, объем и оттенок. От этих характеристик находится в зависимости внешний облик и надежность изделий, и способны ли они держать большие нагрузки и температурные перепады.

Какие могут быть виды тротуарной плитки

Акцентируют бетонированную, вибропрессованную и клинкерную тротуарную плитку.

Бетонированную плитку делают из бетона при помощи особых бетономешалок. Такую плитку полагают наиболее доступной. Приватные изготовители производят ее в незначительных цехах и поставляют на строй рынки. Бетонированная плитка подойдет для декорирования дорожек или рисунка небольших строительных фигур. Если температура воздуха быстро поменяется, на данной плитке могут выйти трещинки.

Бетонированную вибропрессованную плитку производят способом вибропрессования на особых автомобилях. Такой вид производства доступен лишь большим заводам, на которых учтен соблюдение стандартов материала и готовой продукции. Как правило изготовители такой плитки предоставляют хорошую гарантию сроком ее службы и неколебимость тона, и могут предложить широкий ассортимент цветов и фигур.

Клинкерную плитку создают из качественной глины, которую достают в государствах ЕС и Западной Европе. Из этого материала довольно часто делают садовые дорожки и отделывают им территорию перед зданием.

Чтобы увеличить надежность, плитку обжигают при температуре не менее 1000 C. После этого она выстоит при изменениях погоды и машинных влияниях.

Клинкерная тротуарная плитка — это естественный и прочный продукт, и инструмент дизайнера. Она не учитывает бордюров, вследствие этого огораживание делают из нормальный плитки или вибропрессованной.

Есть очень много нерадивых изготовителей тротуарной плитки, которые могут предложить доступный материал невысокого качества

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий