4135d6fe

Алешин: общий авто с Рено пока не обсуждается

ЗАО «АвтоВАЗ» в 2008 году представит 3 свежих модификации авто, и делает многообещающий проект «бюджетного» авто, ценой в $6-7 млн., сообщил корреспондентам в четверг глава компании Борис Алешин.
«Мы в обязательном порядке должны зайти на рынок с экономным авто в спектре стоимости от 6 до 7 миллионов долларов США, другими словами не дешевле 180 тыс руб. Однако мы будем проектировать и виды не менее дорогостоящих авто. Например, в 2008 году «АвтоВАЗ» представит 3 свежие модификации — «Приора- хетчбэк», «Калина-универсал и «Калина-спорт», — заявил Алешин. Согласно его заявлению, 2 заключительные модификации будут на рынке России в январе и на протяжении лета как следствие.

Алешин заметил, что общий авто, который должен выйти в масштабах партнерства «АвтоВАЗа» и французского автопроизводителя Рено, пока в многообещающем плане и отчетливо не обсуждается.
«Новые модификации авто «АвтоВАЗ» будет представлять любой год», — заявил Алешин. Он также рассказал, что стратегически важный компаньон «Автоваза» Рено «постоянно говорит нам о том, что отечественному автопроизводителю раскрыта дверь в союз Renault-Nissan».

«АвтоВАЗ» и Рено вместе с организацией Troika Capital Partners в начале декабря 2007 года подписали соглашение о реализации 25% активов «АвтоВАЗа». Совокупность сделки не открывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий